Перейти к содержанию

Али777

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Али777

  1. Добрый день.atmega8, tqfp, 8MHz Подключил onewire считыватель к ножке int1. По прерыванию INT1 прерывание INT1 отключается, начинается обработка onewire на этом же пине, далее снова включается прерывание. Однако на практике начинается замкнутый цикл прерывани и обработки onewire. Если после обработки onewire не включать прерывание INT1, то цикла нет, и соответственно далее ничего не работает. Прерывание включается после строки onewire_reset(&sensorPin2), однако в дальнейшем reset сробатывает бесконечно, как ниже на рисунке. ISR(INT1_vect) //прерывание INT1 { USART_Transmit('I'); USART_Transmit('S'); USART_Transmit('R'); GICR &=~(1<<INT1); uint8_t num[30] = ""; _delay_us(100); onewire_reset(&sensorPin2); //onewire_readrom(&sensorPin2); GICR |=(1<<INT1); _delay_ms(1000); }
  2. Вот такая канифоль на фото. После пайки чипа спиртом с зуюной щеткой все отмываю. Естестно под чипом остаеться канифоль, на фото выше. Сейчас ее отмыл, когда отпаял чип. Теперь и незнаю надо ли канифоль использовать чтобы чип запаять на место. Или канифоль под чипом это нормальное дело?
  3. Доброго времени суток! Паяю атмега8, сначала одну ножку припаиваю, потом противоположную. После фиксации чипа широким жалом прохожу по остальным ножкам, используя канифоль с кисточкой. После прошивки начинаются сильные помехи по SPI. После выпайки чипа феном обнаруживается канифоль. Между vcc и gnd возникает короткое замыкание. После отмывки спиртом кз пропало. Как правильно паять канифолью tqfp чипы?
  4. Обвязал max485 резисторами по схеме, тестировал. Через 5 минут снова грееться. Поставил еще керамические конденсаторы вплотную к м/с. 10мкФ и 2.2мкФ между землей и питанием. Прошло около часа, все норм, не грееться
  5. Впаял конденсаторы и диод к земле стаба в плотную одной стороной, входной конденсатор к Vin, диод одной стороной к output, оставил только 100мкГн, все как по выше приложенной схеме, и также при касании щупом, м/с перегревается. Запитал max485 от готового модуля XL6009E1, и при касании шупом на плюс микросхемы также начинает греться, возможно дело не в стабилизаторах, а в микросхеме, возможно в ней самовозбуждение происходит.
  6. керамику какую лучше поставить ? катушку 100 мкГн оставил, пока так же возбуждение, 200 пока нет в наличии, еще вопрос что происходит если не хватает величины индукции ?
  7. Доброго времени суток! В плате стоят м/с max485. Которые питаются от lm2576-5. Иногда после включения перегреваются если не отключить дымятся. Обычно успеваю выключить. После след включения снова все норм, не грееются. Примерно из 30 включений один раз нагрев. Первый раз проектировал стабилизатор сделал дорожки тонкие. Нарисовал плату вторично на lm2576-5 (Нашел в сети готовую печатную плату, сделал похожую где широкие дорожки). Вход ~12В, выход 5В. От него запитал max485. Заметил такое, когда несколько раз пытаешься замерить щупами напряжение на ножках max 485, сразу начинает грется, напряжение тут же падает до 4,90В. Ради эксперемента запитал max485 от зарядки смартфона на 2А, напряжение 5,14В. Ни разу не нагрелась. Подскажите что не так со стабилизатором на м/с lm2576?
×
×
  • Создать...