Перейти к содержанию

Виктор_Серый

Members
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор_Серый

  1. Суть такая спрашивал уже с соседней теме но ответа так и нет а потерять боюсь. Имеем блок управления двигателем, там 2 детали стали коротить между контактами. По виду диоды, пропускать стали в обе стороны. Маркировка на них есть "B12" крупными и за ним сразу мелкими "30". Поиск не дал результатов. Выкладываю кусок схемы блока где стоят эти детали. Они отмечены ??? Так же фото самой детальки и места где было установлено. По схеме все правильно, проверял 1000 раз. Что можете предположить? Обозначения: Е1 - масса Ео1 - масса NE1 - на датчик коленвала NE - на датчик коленвала №10-20 выход управления форсунками - они там все одновременно открываются.
  2. он не прозрачный он прям как диод выглятит только полоска оранжевая, чем его заменить не знаю вот тут он стоял на фото
  3. подскажите что за диод такой. просто все что знаю они обычно черные с ерыми полосками и тут оранжевые. На нем маркировка только B12 стоит в блоке управления к нему приходит масса и через него идет по элементам.
  4. Можно спросить, в сети не нашел простого ответа. Вот у меня блок управления двигателем, в нем поломан кварцевый резонатор на 4мгц, блок естественно на диагностику не выходит и чек не загорается. Могу ли я поставить туда кварц на 8мгц? Для чего вообще нужен кварц? Я провел эксперимент поставил кварц на 8мгц, чек загорелся, но на диагностику блок не вышел, отработал бензонасос, авто схватывает и тут же глохнет. Выходит что нельзя ставить больше?
×
×
  • Создать...