Перейти к содержанию

baster

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения baster

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Забавно предложу... как бюджетный вариант...
  2. Ну как по мне, так за чисто за себя платить конечно лучше. Но я в этом кооперативе ничего не решаю, да и вообще отношения к нему имею крайне малое моя задача на сегодняшний момент - чтоб свет гас
  3. Мысль конечно покажу хозяину, но не думаю что он сходу одобрит. Тут плата за электроэнергию включена в стоимость аренды. А по Вашему предложению я понял что счётчик и установку его арендатор берёт на себя. А это значит что нужно пересматривать арендную плату. А как быть с теми кто платит за год сразу допустим?
  4. Ну сравните цены на установку автоматики на отключение питания одной линии, хоть и достаточно мощной, и установку счётчика на каждый гараж, которых примерно 1000. Конечно проблему воровства первый вариант не решит, но может заметно снизит убытки. Окупит себя, а потом будут думать дальше.
  5. Уважаемые товарищи я конечно всё понимаю, ситуации разные бывают, но у данного кооператива есть режим работы, и это как бы не секрет, не тайна, и если там снимать гараж то об этом предупреждают. У меня пока вот есть задача в нерабочее время отключать напряжение. Вот я и спрашиваю потянет ли обычный мощный пускатель и реле времени такую задачу. Из ответов понял что вполне себе потянет, ничего дополнительного не нужно. Спасибо огромное за консультацию! Если у какого-либо арендатора возникнет острая необходимость ночью что-то делать в гараже, то я думаю с охраной обо всём можно будет договорится. Но это отдельная история, меня не особо касающаяся...
  6. Ну зачем хозяин кооператива хочет такое мне не ведомо, наверное есть причины. Вообще данный кооператив на ночь закрывается, и забрать или поставить авто в гараж ночью проблематично.
  7. Узнать подходит ли вообще такое решение для данного случая. Может кроме реле и пускателя ещё что-то необходимо. Или может пускатель категорически в такой схеме не допустим, а нужно что-то другое.
  8. На ввод в кооператив стоит автомат на 160А. Пускатель на 300А это с хорошим запасом, дабы избежать неожиданных неприятностей. Реле ПИК-2 по документации выполняет необходимые функции, а именно включение\отключение канала по заданному реальному времени. Стоит копейки, потому и приглянулось Вопрос как бы больше про то, на сколько надёжно будет использовать пускатель? просто терзают меня почему-то сомнения, что проживёт он не очень долго в таком вот режиме работы.
  9. Здравствуйте! Возник такой вот вопрос: Имеется гаражный кооператив на 1000 гаражей. Нужно сделать что бы электричество отключалось автоматически с 21:00 по 06:00 каждый день. Самый простой вариант что приходит мне в голову это поставить связку реле времени с возможностью включения\отключения нагрузки по будильнику (например пик-2) и мощный пускатель, амер на 200-300 (напр. LC1E300M5 от Шнайдер) и пустить питание на гаражи через него. Будет ли работать такое решение? Или нужны будут какие-то дополнительные элементы? По сути просто заменить рубильник на гаражную линию пускателем.
×
×
  • Создать...