Перейти к содержанию

FADA

Members
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Черновцы

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

2 082 просмотра профиля

Достижения FADA

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Может кто тестировал чтото подобное из етой серии?
  2. но когда там 0 он играет)))) но при включении или выключении напряжение подскакивает до -20, гляньте как на схеме из радиохоби возможно там ситуация как в LM3886,вот кусок статьи из вегалаба и действительно транзистор Q224 насхеме из первого поста может быть регулятором тока, и конденсатор С250 не с проста стоит плюсом на минусовой шине.
  3. На веге ответа можно ждать неделю а то й месяц. Вот потому и приходиться "успевать" http://audiohobby.ru/stereofonicheskie-usiliteli-moshhnosti-na-stk419-110-stk419-150.html уже давно знаю на изусть "C 0.2% THD однозначно не стоит" ето на максимальной мощности, у всех микросхем на пиковой мощности гармоники взлетают до небес. Надо смотреть графики, но в моем случаи их нет. Но слава STKшек не дает мне покоя. Никто так и не озвучил логику работы вывода стендбай. А жаль, очень надо. На схеме из аудиохоби его тянут через резистор к отрицательному питанию оконечников, но непонятно ето включено или выключено? А как с конденсаторами, есть смысл добавить ище? А то смотрю в усилителях повсюду стоят по 10 000. По поводу платы все давно решено, только отдельная плата, некуда мне вместить целую шаси))))
  4. Всем привет есть STK 419-140a из музыкального центра AIWA, с микрухой так же есть родная шаси и трансформатор, и все бы ничего но захотелось мне все ето дело перенести в отдельный корпус а то как то не естетично смотрится. Микросхему по нормальному хочется перенести на отдельную небольшую плату чтобы по феншую было, но в свзи с отсусвием информации о STK 419-140 есть несколько вопросов. Сама микросхема имеет мощность 80 ват макс. на нагрузке 6 ом, напряжение питания +-20В и +-56 В соответственно И так вопрос №1: У микросхем STK всегда были хорошие роказатели в плане качества, но есть сомнения, не ширпотреб ли ставят в муз центры? Стоит ли овчинка выделки? Вопрос №2: Каково назначение выводов ST-BY у STKашек? В моем случаи ето вывод 15, никак не могу разобраться как оно работает, у мена там постоянно 0В, и только при включении или выключении подскакивает до -20. Схема прилагается Вопрос№3: Не маловато ли емкости выходных конденсаторов? Думал родные емкости поместить на плате поближе к выводам питания микросхемы и зашунтировать пленкой, а в добавок поставить по такому же конденсатору возле диодного моста, его я хотел разместить на отдельной плате. Из извесного мне только что микросхема имеет мощность макс 80 ват на нагрузку 6 ом, кофициент гармоник 0,2, напряжение питания УН +-30-42, (у меня 21В.) и выходной каскад +- 42-65 (57,5 в моем случаи)
  5. Всем доброго времени суток, есть нужда в датчике которій измеряет скорость потока воздуха, при етом он не должен иметь подвижных частей. Из всех вариантов лучше всего подходит именно термоанемометрический датчик, но информации о нем не так уж много, есть пару схем без конкретных номиналов но оны скорее всего наглядные . Мне только извесно что датчики бывают пленочные и проволчные, но проволока там из платины и очень тонкая так что такой вариант сразу отпадает, можно ли заменить проволоку терморезисторами ? Если до каким типом NTC или PTC ? Просьба ко всем желающим, помогите в выборе датчиков и схемотехники, будет интересна любая информация в даном направлении.
×
×
  • Создать...