Перейти к содержанию

alexbeatle59

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexbeatle59

  1. Собирал "Комарова" на 6Ф5П, 6П44С и 6П18П. Плоско, как оно и бывает без ОС. Применял катодную - мало, не помогло. Только в последнем догадался включить псевдотриодом. Заработал на удивление неплохо. Между прочим, дядя Серёжа нежно забывает высчитанную мощность усилителя делить на 2, взяв для расчёта не действующее значение выходного напряжения, а амплитудное. Это у него вкус такой или что-то другое?
  2. Здравствуйте все! Довелось мне как-то видеть китайский, как бы детский, будильник с подсветкой. Цвет подсветки плавно меняется. Вот бы схемку бы... Замышляю собрать две-три таких в кучу, для смешивания тонов. Большой мощности мне не надо, но надо, чтобы светимость/яркость цветов была одинакова (ну, типа, синих больше, красных меньше). Сейчас найти и купить такой будильник проблематично. ...да и микросхема там может быть в виде пятна на плате. Потому и прошу. Хелп плиз. ...а спасибо огромное я уже приготовил :)
  3. Уважаемый ФонШтирлиц! Твой ответ - пустышка: нет аргументации. И вообще - смотри. 1. Коротить R5 можно, проверил лично, работает лучше и не греется. 2. R6 и R5 - никакие не плечи (не верь глазам своим), а делитель напряжения питания. Учись читать принципиальные схемы. С3 и С6 - разделительные конденсаторы. От заземления точки 2 симметрия относительно земли НЕ НАРУШИТСЯ. Так что про красоту ты что-то не туда заехал, прости. 3. Принципиальной разницы между указанными тобой капсюлями нет, т. к. речь идёт ТОЛЬКО о напряжении питания. По остальным параметрам они тоже весьма близки. Где твоё небо, где твоя земля..? 4. Экранированный "тубус", уважаемый ФонШтирлиц, тоже НЕ НУЖЕН. Схема не фонит даже при разомкнутом входе. Проверял лично. Уважаемые модераторы, уж Вы-то сведущи. Берегите форум. Япония ничего не изобретала. Она только СОВЕРШЕНСТВОВАЛА изобретённое. Если бы все делали только то, что уже было сделано, уважаемый ФонШтирлиц, мы бы до сиж пор в пещерах жили и в шкуры одевались. Простите.
  4. Здравствуйте все и всегда! Решил не заводиться с новой темой, пишу сюда. Итак. Собрал я вот это: http://diy-fever.com/misc/wm-61a-microphone/ на капсюле CZN-15E. Чувствительности еле хватает (измеряем на том уровне и расстоянии, на котором слушаем, верно? Мы ведь потребители, а не продавцы.) Закоротил R5 - всё стало очень великолепно, НО... В предлагающемся включении напряжение на капсюле 12,5 Вольта, что УЖЕ превышает допустимое. В "моём" включении - 15,5 Вольт. Ничего пока не греется, не горит и не взрывается. Что скажете? Можно ли оставить сопротивление закороченным? Может мне его уменьшить? Спасибо огромное я уже приготовил. )
×
×
  • Создать...