Перейти к содержанию

BOBAC29

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BOBAC29

  • День рождения 29.11.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, микроконтроллеры, усилители НЧ
  • Оборудование
    мультиметр, ик. паяльная станция, паяльник

Достижения BOBAC29

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. С9, с10 я думаю лучше больше чем меньше а с13 думаю можно и вовсе убрать. если есть 27 поставил бы и не парился, а дальше видно будет
  2. ну на данный момент мои по внешнему виду выглядят один в один как и тут выше выкладывали оригинал и на сторонних форумах. Абсолютно все фотки данного транзистора оригинального что я находил были идентичны и похожи на мои последние как 2 капли воды. плюс к магниту не липнут. Да и проверил я их уже))) Настоящие, партия конечно разная. Но фиг с ней, мне в этом магазине разрешают по коэффициенту усиления подбирать. Но разумеется я не отрицаю что правильно было бы их мереть прибором.
  3. Как это невозможно? Я же выше показал как примерно можно измерить размер кристалла обычным самым дешевым измерителем емкости. Ну в таком случае можно и по внешнему взгляду определить. Что теперь когда увидел настоящий с легкостью могу сделать! А насчет таблицы, буду тоже благодарен.
  4. 180 пара. не подделка поверил по всем параметрам, да и продавец проверенный и дал 100 процентов гарантии на возврат если что случится. А кристалл увидеть невозможно на целом транзисторе, надеялся на авторитет магазина, в результате несколько раз наткнулся у них на подделку. Сейчас же приобрел у проверенного продавца.
  5. Вот неплохой вариант: Действительно. Вон сколько их даже в небольшом списочке. Что тут нелепого? Цена транзистора 1,5 доллара. С учетом наценки продавца не менее 2-х долларов.Размер кристалла не менее 5 на 5 мм. Только и всего. Все это можно определить при покупке. Я написал что купил в довольно крупном магазине! не в интернете, не где либо еще. И цена им была 250 рубле. И возможно для вашего удивления сегодня я купил настоящие в другом магазине за 180 рублей!
  6. При чем тут Ланзар? Только тему засоряете. Смешные люди. Зачем до внутренностей добираться, если и так при покупке можно на коленке померить? Да и мерить не нужно - у продавца в ценнике все написано. У какого продавца? зачем писать нелепые высказывания не зная фактов?
  7. у меня нет доступа к столь старым деталям. да и параметры все же у настоящей тошибы лучше. думал заменить на моторолу. но уж на 600 рублей встрявать совсем не охота, если тоже подделка попадется. на днях поеду в другой магазин, там вроде настоящая тошиба но одной партии сказали не будет но зато разрешили выбрать по коэффициенту усиления кстати на этой китайской подделке я выжимал до 60 ватт потом попросту напряжение проседало до минимального и магнитола уходила в защиту, а питание при проверке не охота было кидать напрямую. усилитель при этом 2 недели удачно работал, пока я не наболтал хорошенько громкости, уже с нормальным питанием.
  8. Вот таки добрался до внутренностей своих транзисторов выходных история пару страниц выше. Покупал в ПРОМЭЛЕКТРОНИКЕ!!! Просто хочу предотвратить людей. Уж часто у них поддельные радиодетали. Ну и фото внутренностей:
  9. Так ток выставляется на схеме с первой странице резистором R15. я так понимаю вам его нужно уменьшить? тогда как понимаю полное сопротивление в разрыв. по моей немного исправленной схеме, выкладывал немного выше, у меня в таком положении резистора ток покоя 0 естественно даже китайские транзисторы почти не греются. Кстати звук по качеству просто обалденный, вот и думаю нужно ли его выставлять??? Поправьте если ошибаюсь.
  10. Доброго дня. Подскажите недавно тут выкладывал схему преобразователя 12=+-35 вольт. все хорошо работает. но вчера появились щелчки в районе трансформатора один при включении второй более слышный при отключении, как будто реле щелкает. правда рядом еще дроссель групповой стабилизации но щелчки на слух ближе к трансформатору. Подключил через лампу дома от блока питания 12 вольт, нагрузка усилитель ланзар. Лампа раньше моргала и затухала чуть меньше половины накала, а сейчас моргнула притухла, а через 2 секунды совсем почти погасла. При этом усилитель работает, начал смотреть все только из-за появившихся щелчков. Что может быть?
  11. нет, не настраивал. небыло возможности прогреть усилитель. а за время на которое включал он слегка теплый стал. нашел тему с такими же транзисторами как у меня http://remont-aud.net/forum/41-39427-2?l9pybp действительно подделка.
  12. кстати по фото выше мои как тот который блестящий но контакты по форме как у матового но залужены. Фото реально сложновато сделать тем более обратная сторона наждаком потерта. тогда поставлю поработать, дальше посмотрю. Вчера включил на половине громкости минут на 30-40 транзисторы чуть теплые в конце.
  13. Здравствуйте. Извиняюсь что отсутствовал вчера. Подложка блестящая как на картинке которую я выложил. Подложка была кривая но не выемка, а просто кривая немного на наждаке подточил чтоб прилегала к радиатору плюс силиконовая прокладка. до конца не выровнял, сильно кривая была. и впереди отверстие не до конца пробито по краям отливы как будто через зазоры в форме вытек лишний пластик
×
×
  • Создать...