Перейти к содержанию

Gibrid36

Members
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gibrid36

  1. Колечко у меня видит без проблем на 30см в земле, я имел ввиду что отзвук от золота переливной, а должен быть только высоким. Поэтому если добавлять кондеры на С1 сдвигается шкала и золото начинает звонится низким тоном. Т.е. у меня золото выходит за пределы ВДИ.
  2. Я пробывал и на 20к. Но тогда фольгу и золото сбрасывает в чернину. Оставил как есть по воздуху выс. В земле с переливом. Копать шмурдяк замотался
  3. 23 нормально. Главное чтоб синус не корявый был.
  4. Это если БГ 47к. - Тогда 15к. Если БГ 100к то как и на Тройке 40-60к. Лучше у DeDушке спросите.
  5. Наверно мериете не правильно. Скорей всего между С1 и массой. Там и будет 12 в. Попробуийте паралельно L1 , измерять вольтаж на (перемене)
  6. У меня от 40-60к на ферит. А на реальном грунте 80-90к получается в самом конце. Может неправильно, но работает. И в реальном грунте золото звонится с переливом низ. На высокий. А без грунта - как положено высоким
  7. Приборов 15 за 2,5 годагода собрал в основном Т3 , везде ставил кренки. Номально работают., без всяких дроселей и обвесов конденсаторных. А в прошке на 3 приборах. Не очень хорошие осцилограмы, в основном на генераторе, ина транзисторах и на микросхемах. Грешу на китайские конденсаторы. Хотя все подбирают по каналам, может какието утечки.
  8. Если с 8 ноги по схеме. У меня ток потребления сразу 80 ма. Я собирал вот по этой схеме от DeDa. Очень плавная отстройка от низкого тона(Fe) Переменник 47к.
  9. У меня тоже такая фигня бывает. Неделю ходишь нормально, а иногда включают - там соловьиные трели низкой и высокой частотами. Отключают, проходит время - все внорме. Что за глюк не разберусь. На одной плате грешил на малазийскиц конденсатор добавлял убавлял ёмкость паралельно С1, вроде вышел из положения. Заменил на Советский. А на второй прошке пока никак не избавлюсь. Наверно сладкая четверка с 358.
  10. Спасибо. На панельку сделал на 2 транзисторах. Очень удобно
  11. Нашёл причину. Кабель коротил около катушки. 17 ма в режиме покоя. Пришлось выкинуть tlc 2262 и назад поставить 358. В одном положении R58 - высокий тон в середине переходит на низкий. А с358 как положено. Правда низкочастотные трели задолбали. На генераторе осцилограмма не хорошая. Придётся выкинуть хефку и записать транзисторы.
  12. Да тут ошибится то не где, в 1 деталей.
  13. Мужики подскажите какой ток потребления платы. Генератор на микросхеме. 50 ма вроде многовато. Из панельки вытаскиваю хефку с генератора(немного греется) - ток 19 ма. Может у кого была такая болячка.?
  14. Ясно. Значит не згорит. Спасибо
  15. Ещё вопрос, у TLC2262 по даташиту питание 8в. А на схеме +9в., не сгорит? Может от 6в. Запитать. Подскажите кто делал?!
  16. С5 пробывал от 1000пф до 0.01мкф, в данный момент стоит 4700 пф. Ферит это немного отлич. от реального грунта. Фольга идёт с переливом выс. На низ. Сейчас собираются мод. На cd4053 как на четвёртом терминаторе,посмотрю как там будет. Спасибо.
  17. Ребята подскажите, почему не видит медь!? Б/Г 100к. переход как положено с выс. на низк. На 40к. Золотое колечко 35см. Медная монета вообще не озвучивается как будто это грунт. Латунь и все остальной цвет видит. Где копать?. Схема с 1 страницы.
×
×
  • Создать...