Перейти к содержанию

Bocccman

Members
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bocccman

  1. Ну собственно это и хотел выяснить. Значит это нормально. Буду дальше колхозить. Спасибо.
  2. Так я думал второстепенный узлы выключаются. УНЧ то в др не нужен.
  3. Здравствуйте. Телевизор samsung cs-21a8wtq, шасси KS2A(якобы). При просмотре раздаются равномерные щелчки с пропаданием звука. При подключении наушников щелчков нет. Сталкивался ли кто с подобным? Вобщем то это не основной вопрос т.к. сегодня разобрал тв и прифигел немного. Я распечатал схему к шасси KS2A, а оказалось совсем другое, с пайкой и перемычками. УНЧ монофоническое, на TDA8943. Решил не заморачиватся со щелчками и поставить свой УНЧ, поключив его к контактам наушников и вывести стереовход для подключения приставки. А питание думал взять с TDA8943. Так вот оказалось что при переводе тв в дежурный режим питание на УНЧ есть, 12в! Как так? Это нормально? Я думал в дежурном обесточивается всё.
  4. Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, что за деталь? Стоят 2шт. в штуковине которая находится в фокусе спутниковой тарелки. Надпись вроде А656.
  5. То то и оно что не заработала, а почему... неведомо. Ладно, будем без нее. Спасибо всем за подсказки.А схемы, так я и повторил ранее созданные, добавив под мои нужды увч, унч. Вход работает без нареканий, доволен. С унч да, гемор возник, но сколько видео в ютубе где к этому приемнику компьютерные колонки подколючают, я на плате нч усилил, с ару невышло, да, буду думать.
  6. Ару так и не заработала. Есть ли микросхемы унч с ару? Поиск в гугле только ba3308 выдаёт, но это пред усилитель. Без него (ару) очень уж дискомфортно.
  7. Аа, попробую сейчас.П.С.-Не вышло, надо мозгу отдохнуть дать, ибо кипит.
  8. А ару я правильно включил(схематично)? Что-то не работает. Схема, откуда узел вырезан, заретуширована.
  9. Насчет регулировки незнаю, автор так нарисовал. Построение...ну да, входные контура например сознательно так сделал, работает без помех вроде, хотя перед полевым надо было чтото типа полосового. Вобщем впаял 2822 обратно на маленькую платку где она была, соеденил провода- и опять все гуд, мистика. Незнаю шумно ли это, сравнивать особо несчем, это почти на полную громкость, а при отключенной антенне на полную. И фнч ещё не регулировал.
  10. Менял, неработало. Логично было перед 2822 поставить кт3102, что я и делал, но с 174й чем то звук больше понравился, в итоге ...Поборю унч, запишу видео о "шумности" этой микросхемы. Правильно ли судить о шуме отключив антенну и вывернув громкость на полную?
  11. Просто с одной 174ой было ну оочень тихо, на макетке с 2822 все отлично было, даже конденсаторами в обвязке магнитной головки добивался шума эфира, было как будто шумодав включен- полнейшая тишина пока на станцию не попадёш. А тут вон как. Разводка видимо неудачная.
  12. Не, на землю не сажал. Шума от 174 нету, пробовал и на операционниках и 3102, все одинаково. Хотя может она у меня с дефектом, незнаю. Пошел ноги на землю паять. Припаял. Шум усилился.
  13. А, да. Схему то забыл. Подключил так. Сразу скажу что на полумакетной плате отлично работало, а на этой свист. В архиве образец записи свиста, точнее не свист даже, а более пикантный звук. P3130012.rar
  14. День добрый. Решил собрать ппп по мотивам "Победы-80", с двумя диапазонами, увч, и унч на 2822. Так вот эта 2822 почему то возбуждается, если тихо то нормально но стоит увеличить громкость как начинается орущий свист. Есть ещё платка с унч на этой микросхеме, её подпаиваю- всё в норме, поставил на плату- снова возбуд. Полагаю косяк в разводке, но никак немогу его найти. Белым обведён узел ару, он сейчас не задействован. Посмотрите пожалуйста свежим взглядом, я уже спёкся. П.С.- В унч задействован только один канал. ПрПрПр.lay6
  15. Васиссуалий Лоханкин, таки во сколько Вы оцениваете прибор? И где живёте? почтой? Что-то в личку написать не получается. Браузер устарел чтоль...
  16. Точно! Видел эту статью. На радиосканере кажется.
  17. Ну как я по фото понял там переменник точной подстройки SSB и выпаян. Хотя могу и ошибатся. Это походу? Что-то номинал на схеме не виден.
  18. Нет, нет! Мучать не буду. С магнитной попробую разобратся, но без энтузиазма, она ж СВ-ДВ? иначе ж небывает вроде(хотя сейчас поищу схему, а то пишу незнаючи). А подстроечник это как я понял точной подстройки частоты? Не очень долго я работал с 1103. Одно могу обещать, если я Вам напишу то только со ссылкой на видео восстановленного приёмника и благодарностью.
  19. Ок, в основном как я понял, с новым чипом на ФМ проблемы, при перестройке звук пропадает, ФМ абсолютно не интересует, что-то на КВ меня сдвинуло. Нет, не смогу удержатся, куплю наверно. Это ж какой опыт и удовольствие будет. У нового я бы и болты с крышки побоялся бы скрутить. Единственно что б продавец подождал до моей зп, ибо сейчас голяк. Заинтриговали. Имеете ввиду на этом форуме? Или в гугле?
  20. Ой! Оёй!!! А Вы где проживаете? Какая цена?Даже если с дефектом-нерабочий, упрусь и восстановлю, от этого удовольствие даже будет больше чем от покупки нового. А на авито нету, хотя я только в своем городе смотрел.
  21. Абсолютно соглашусь. У товарища 2 штуки старого выпуска, продавать ни вкакую не хочет, хотя сам не слушает. Действительно, качество потрясающее. А в продаже не найти, именно на старом чипе.
  22. Агась, о гпд уже думал, про катушки в первую очередь), гетеродинную глобально экранировал даже. КПЕ тоже как положено, воздушный-трёхсекционный. Что то сдаётся мне что ничего своего не придмаю, ибо всё же придумано. Но дерзаю! А вдруг?
  23. Вобщем наличие частотомера в опытах показывает что просто построив супергетеродин, даже с внешним генератором, крайне сложно сделать приемник именно на любительские диапазоны, дрейф частоты коллосальный, применял разные конденсаторы, в основном конечно трубки Советские, частота скачет как и с обычной керамикой. В плане пч-унч первая схема вне конкуренции. Продолжение опытов не останавливаю, появилась в наличии ХА10, думаю что либо на ней, но не с магнитной антенной( ну и без ЭМФ, ибо дорого). P.S.- Админ, спасибо что ошибку в названии темы поправили, а то как-то неловко даже было.
  24. Да не, дом обычный, а люки на крышу все под замками, зачем? Хотя может и правильно, что бы дети не лазили. Надо с дворником поговорить
×
×
  • Создать...