Перейти к содержанию

engineer83

Members
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент engineer83

  1. Напомните, в прошлых версиях стоял резистор, подгружающий выход, какое его было назначение и чего его убрали?
  2. Причём здесь для ПиДБП или не для ПиДБП, кто-то прочитает ваш пост об их идеальной схожести и поставит в другую конструкцию с напряжением 30В и превед медвед
  3. Вы бы для начала даташит глянули, 2904 максимум до 26В питалово, а 324-358 до 32В
  4. И чего никто не делает 100А такой блок, максимум видел 20, мелковато копаете товарищи
  5. И опять эти ужасные разъёмы... до сих пор передергивает при их виде. Можно долго искать решение уравнения, когда у тебя 10 неизвестных...
  6. И всё же... вопрос остался открытый. Иногда действительно берешь в руки неизвестный трансформатор, как понять какой ток допустимый для вторички?
  7. Есть такой вопрос. Увидел недавно у одного дедка на рынке несколько КТ819ГМ, цена чуть подороже чем 2N3055 в магазине. Есть смысл взять впрок пару транзюков для этого БП? Или не самый лучший выбор?
  8. та да, причем что самое обидное не с алиэкспресса, а покупал в местном магазине ( у них наверное оттуда). Транзистор тестер мигом выбил транзюк, типа BC547. Заказал на али, начинаю греть - уплывает опора. Выпаял с какого-то старого БП, так хорошо держит температуру. С тех пор как увижу на плате - выпаиваю и в коробочку.
  9. TL431 много брака китайского, причем самые изощренные - это перемаркированные транзюки )
  10. Тема создана не из-за помех, а из-за необходимости регулировки напряжения
  11. минздрав это задумка некоего БП, который будет питать нагрузки токами 2-10А (там есть другие выходы фиксированные), чтобы не насиловать линейник. Про радиатор и КПД конечно в курсе, согласен что печка будет. В принципе можно поставить какой-нибудь преобразователь импульсный, но тогда уже будет два источника помех.
  12. Питать устр-ва токами до 5А Раз на сто у тебя получаются полезные посты, но это не тот случай ))
  13. Здравствуйте! В импульсных источниках не силён, прошу совета. Есть такой малоизвестный китайский блок питания, выдает 24В 6А Есть возможность прикрепить к нему линейный регулятор ампер так на 4-5. Решил попробовать LM338T, подскажите, как она для таких целей? И второй вопрос - какой поставить фильтр между ними, чтобы максимально сгладить пульсации и помехи.
  14. Не проще, особенно для двухканальных. Тут всё-таки гальваническая развязка
  15. Кто хотел цифровое управление, сегодня случайно наткнулся на AD5246, цифровой переменник, управление по I2C, 128 позиций, есть номиналы 5к, 10к, 50к,100к Советую присмотреться, ценник 1-3$
  16. значит до Вас уже были экспериментаторы, причём у них получилось его запустить и они на радостях приделали вилку )
×
×
  • Создать...