Перейти к содержанию

Виктор22

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор22

  1. Никто не сомневается в этом. Я тоже смотрел строение этих увлажнителей, но подумайте, даже если использовать бутылку 2л, как часто придется ее пополнять, если увлажнитель в час испаряет 400ml воды?
  2. а насос качает воду в стакан из фляги 10 литровой, там надолго ее хватит. просто как я ранее говорил, уровень воды необходимо держать всегда на одном уровне относительно керамического пьезо-генератора. Тогда и туман отменный. Потребление насоса примерно 1А +-. хотя написано 0.85, но не меньше этого явно.
  3. Ребят, помогите со схемой. Я в них вообще не силен. Имею кучу маломощных транзисторов. Собираю датчик уровня воды в баке, моя задача такова: При достижении точки А контакты водой замыкаются и насос выключается, если контакты не замкнуты насос работает. В настоящее время имею схему на D882 и BC337 выглядит примерно как тут: http://www.roboremo.com/uploads/2/4/5/7/24...344932_orig.jpg Осталось как то подавать сигнал на базу, именно тогда когда контакты не замкнуты. Триггер Шмита не хочу использовать, хочу обойтись подручными средствами. Есть любые номиналы резисторов и конденсаторов. Нужна лишь схема подключения. Экспериментировал с делителем напряжения на резисторах. Когда контакты замкнуты в воде, это примерно R2 ~15k подобрал R1 на 100k. Собрал, подключил, работает. Но! Напряжение на выходе если не работает насос 3В если работает 12В (питаю схему я от АКБ от него же и запускаю насос 12В). Нужно чтоб напряжения на выходе вообще не было, не могу сообразить как сделать
×
×
  • Создать...