Перейти к содержанию

Gelay

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gelay

  1. Полный его набор - http://mikrocontroll...ss/?page_id=744 Там вроде и мышь с клавиатурой есть, но я их не проверял, не знаю.

    Спасибо. Как Вы говорили, я нашел там USB HOST HID, скачал-собрал-залил и сразу работает! :) Пример у него намного проще и читабельнее официальных. Оказалось, что большая часть моих мышек не поддерживаются. Клава - через раз. Как ни странно нормально определяются только геймерские мыши A4Tech (на одной из них написано Full Speed). Пока данные нормально не приходят, но буду разбираться.

    А так, безумно рад, что оно все таки заработало, хоть и криво :)

    аааааа спасибо, спасибо, спасибо, аааааааа :thank_you2::dance2: :dance2: :dance2:

  2. С деббагом у меня тоже были проблемы пока добрые люди не подсказали оптимизацию отключить :) Что делать? - сидеть в соответствующих функциях и обрабатывать приходящие данные. А если ты генерил проект в STM32CubeMX то должен знать, что там эти места(где надо сидеть) найти очень просто, они подписаны:

    /* USER CODE BEGIN 4 */

    /* USER CODE END 4 */

    А когда официальный пример от производителя, который должен научить меня чему-нибудь и должен по определению работать сразу не работает.... ну как то это не правильно. Или ты считаешь, что новичок сначала должен починить пример?

    И да, переработать код(вычленить из него кусочки) намного сложнее, чем просто посмотреть как он работает. Если не согласен - глянь код примера USB_Host_Examples/HID из библиотеки STM32_USB-Host-Device_Lib_V2.1.0. Если все еще не согласен - вычлени из него все, что касается LCD, чтобы пример остался работоспособным - буду очень признателен :)

    Тролить новичков - занятие, конечно, веселое, но как-то не очень.... Тем более модератору...

  3. Задача: поднять USB Host на STM32F4Discovery и подключить к нему мышь, затем клавиатуру

    Большая просьба, если у кого-нибудь есть рабочие примеры по USB Host HID, поделитесь пожалуйста sm.gif

    Опыта у меня в микроконтроллерах совсем не много, в STM еще меньше.

    Что было мною сделано:

    Запускал из Keil 4.73

    Ковырялся в примере USB_Host_Examples/HID из библиотеки STM32_USB-Host-Device_Lib_V2.1.0 - ничего не вышло, моя плата виснет, а деббагер на следующей же команде после функции USBH_Init(.....); вылетает с ошибкой "Cannot access target". Возможно это из-за LCD которого в моей плате нет, но чтобы вычленить его из примера моего уровня не хватает. [было весело, когда я случайно прикоснулся к полоске выводов платки и включил питание USB хоста, туда оказывается кнопка была выведена]

    Затем я взял STM32CubeMX и сгенерил код для своего STM32F4Discovery. Проект оказался более понятым, логичным, а код читабельным, но при этом менее качественным, как мне показалось, но все равно ничего не заработало. Понять почему пока не смог, были проблемы с отладкой. Почему то device.is_connected всегда FALSE, а phost->gState всегда HOST_IDLE

    Кто знает, подскажите пожалуйста, как поднять этот хост на STM32F4Discovery?

×
×
  • Создать...