Перейти к содержанию

ruslan102

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ruslan102

  1. Итак - пришел с Али потенциометр в сборе с регулятором. Потенциометр выпаял, установил взамен подгоревшего на свою плату. Но при этом так-же остался узкий диапазон регулировки. По тахометру 29 000 мин режим, 31 500 макс "прямой". Заменил симистор на новый "родной" Z0409MF - все стало на свои места. Минимальный режим - 16 000 об/мин, максимал 31500. Всем откликнувшимся большое спасибо, инструмент ожил и с учетом редкого использования проживет еще долго.
  2. @korsaj а он уже на ограничителе в сторону уменьшения был, только прибавить им можно.
  3. Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо! Съездил за симистором и SMD резисторами. Инструмент ожил. Сначала установил 10 кОм - получился узкий диапазон регулировки оборотов (по вольтажу 170-210 В) Затем припаял 20 кОм - уже другое дело (150-195 В), придет новый потенциометр тогда заработает "турбо" режим 220 В в обход регулятора.
  4. @APB ему конец, там контакт на контакт не попадает. Я "прямой" режим даже не подключал, заказал новый потенциометр на Али.
  5. У нас в магазине нет Z0409MF, есть Z0405MF и Z0410MF У всех напряжение 600V, ток 4А, различается только Sensitivity 05 = 5mA 09 = 10mA 10 = 25mA Для моих целей принципиально именно 09 искать, или любой из этих подойдет?
  6. @APB Видимо я неправильно Вас понял и ввел в заблуждение. Выгоревшая клемма включала режим "Max" когда потенциометр замыкал встроенный микрик и ток шел в обход схемы управления. Я новую плату собрал, но не работает регулировка - аппарат всегда работает на максимальной скорости. Выпаял и прозвонил симистор - у него T1 и T2 звонятся, видимо пробит? @korsaj Спасибо. Значит все-же R1 есть. А какой его примерный номинал должен быть?
  7. Да, вот только так. Оранжевая насадка не снимается, пока не выпаяешь Смущает что с обратной стороны есть два SMD резистора - R2 и R3, а R1 нет
  8. Здраствуйте. Имеем регулятор мощности на симисторе Z0409MF Выгорел участок платы... Сама плата очень низкого качества - дорожки отваливаются от основания , раза два паял уже. Но гравер в отличном состоянии, мощность и диапазон регулировки, комплектация меня устраивает - не вижу смысла выбрасывать и покупать новый. Решил восстановить. На данный момент вырезана заготовка платы из фольгированного стеклотекстолита, просверлены отверстия, заказан новый переменный резистор с диском на али. Осталось взять в руки маркер и нарисовать дорожки... Но я не электронщик - не могу понять "как было" в районе поврежденного участка, нигде не могу найти фотографию этой платы... То что была "красная" дорожка это однозначно, а вот была ли "желтая" перемычка... Заранее всем откликнувшимся большое спасибо
×
×
  • Создать...