Перейти к содержанию

stas83

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киров

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УсилителиНЧ, ЧПУ, ремонт, питание.
  • Оборудование
    Мультиметр UNI-T UT61B, паяльник 25,100Вт

Посетители профиля

573 просмотра профиля

Достижения stas83

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Согласен, менять нужно, но пускай ещё поработает пока совсем неоткиснет. Про налет, да скорей всего вольфрам спирали накала испаряется в вакууме лампы и садится на более холодные стенки лампы, а спираль истончается и провисает.
  2. Как я думаю, там не налет, а просто вольфрамовая спираль провисла, а после простукивании на горячую встала на свое место.
  3. Спасибо за подсказку,тоже об этом думал, обстукивание помогло, пропало КЗ между анодом и катодом.
  4. Т.е. пробой есть, когда есть накал, а если накал снять - пробоя нет, какой то странный пробой?
  5. Я не спорю, может и спекся, но не совсем раз греет воду в кружке пока не пробьет катод на анод, видимо внутри магнетрона пробивает.
  6. А почему нет? Я прозванивал между катодом и анодом, при включеном накале.
  7. Я прозванивал при включеном накале. На корпус катод не звонится когда накал выключен, как включаешь накал секунд через 30 один из выводов катода звонится на корпус.
  8. Согласен что так не бывает т.к., соединены они между собой через накал и через накальную обмотку, но тем не менее звонится именно так и корпуса конденсаторов отделены от корпуса магнетрона, т.е. они не при делах и на холодную не звонятся на корпус. Хотелось бы попробовать его отремонтировать прежде чем менять на ЗИП.
  9. Проходные конденсаторы отделены от корпуса магнетрона они крепятся на винты. Что странно при прогреве накала один вывод звонится на корпус накоротко, а другой показывает мегаомы.
  10. Блок отремонтирован, проблема была в микросхеме TL431 в 5 вольтовой цепи в схеме магнитного усилителя.
  11. Приветствую всех. Проблема следущая - магнетрон Советского производства М105-1 после включения и прогрева накала начинает пробивать накал на корпус магнетрона, в выключеном сотоянии пробоя нет сопротивление равно бесконечности. Что можно с ним сделать?
  12. В этом то и проблемма, подозрительных невидно.
  13. Конденсаторы естественно проверены в первую очередь и они в норме.
  14. Радиатор со сборками грелся без нагрузки, также как и силовой трансформатор, подозревал их на утечку большим обратным током, выпаял их и сравнил по сопротивлению с новыми, сопротвление оличалось на 2 порядка, поставил новые, помогло, но ненадолго, потом началось описаное выше.
  15. Доброго времени суток. Есть бп enhance eps-1290ga, начал произвольно вырубаться, при этом все напряжения в норме в том числе и дежурное. Но с недавнего времени стал плохо запускаться и работать очень мало, закоротив 3 ногу супервизора ps232s на 0 обнаружил при включении что по 5 вольтовой линии кратковременно идёт около 9 вольт,а потом становится опять 5,такая же ситуация и с 3,3 вольтовой линией правда там подскакивает до 4,2в, при этом 12в в норме там синхронный выпрямитель на полевиках, диодные сборки проверял они в норме, в чем может быть за проблема? Схемы нет.
×
×
  • Создать...