Перейти к содержанию

sks777

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sks777

  1. Уважаемые знатоки, поясните начинающему, как это возможно. По данным открытых источников частоты обмена данными между базовыми станциями в сотовых сетях сейчас достигают 90 ГГЦ (найдено в интернете). Я понимаю, что это частоты колебательных контуров в передающих и принимающих устройствах, но электрические схемы, которые выдают данные в эти каналы должны работать на частотах, превышающих практический частотный предел работы полупроводников, о которых яндекс пишет как, примерно, 5ггц. Как реализована передача данных на таких скоростях?
  2. Получается, что так будут подключены потребители, напряжение на которых регулируется плавно? На потребителях, которые просто включаются/выключаются такое подключение не будет применяться?
  3. управление плавное. Насчет шим не уверен, стоит полевой транзистор на управлении, изменением управляющего напряжения регулируются обороты мотора. Думаете там шим? Почему ШИМ по минусу проще?
  4. Столкнулся с тем, что часть потребителей в автомобиле (к примеру вентилятор печки) управляется минусом. Плюс на нем подключен постоянно. В чем смысл такого управления в автомобиле, у которого весь корпус это минусовой контакт. Постоянно подключенные на плюс потребители это же риск утечек на корпус. В чем преимущество управления минусом??? В гугле одни догадки, ответа не нашел.
×
×
  • Создать...