Перейти к содержанию

qwasko1212

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwasko1212

  1. Да. Транзистор открыт. Но на частоте выше 10 герц, мотор запускается только с пинка.
  2. @--@lexxx-- @Vascom Кстати тут согласен, ошибся. Кусок этой схемы выдрал из другого проекта, где это было целесообразно. Тут то можно землю коммутировать N канальным полевиком, а не питание. Попробую с новой схемой и отпишусь.
  3. @Vascom Вы считаете мк будет жив? @colorad Я совсем про него забыл.
  4. Я тоже так думал. Но почему то не работает. Может не все кулеры поддерживают такой способ управления.
  5. Вы резистор R8 не учли, который устанавливает на затворе напряжение истока что бы закрыть транзистор.
  6. @Vascom Что бы изолировать высоковольтное питание от низковольтного, так как шим выдаёт STM32 у которого питание 3.3 В.
  7. @colorad Так я по сути его и хотел реализовать. ШИМ --> Фильтр = постоянка с пульсациями. Полноценный стаб ещё и напряжение контролирует, что мне не нужно. Плюс это увеличивает цену. @Vascom VBUS - 5.5 вольт Fan_SET - 3.3 V
  8. @UVV Дроссель будет создавать броски напряжения в момент перехода логических уровней шим сигнала. Нужен ещё сглаживающий конденсатор. Как их расчитать я не знаю. @Vascom Пробовал гонять в этом диапазоне. Движение начинается только на 10 гц.
  9. Дроссель будет создавать броски напряжения в момент перехода логических уровней шим сигнала. Нужен ещё сглаживающий конденсатор. Как их расчитать я не знаю.
  10. Я его покупал не как комплектующую к компьютеру, а поставить можно куда угодно. Ссылка на дш - http://www.tme.eu/ru/Document/d363da89090fe44e1c32666f60216d88/MB40100V2-A99.pdf Как я написал выше - не эффективно.
  11. Нет. Мотор дёргается, но не стартует. Начинает дёграно вращатся на частоте не более 10 герц. В нём стоит управляющая микросхема и я так понимаю она не успевает завестись.
  12. Так делал. Не эффективно. На транзисторах будет выделятся тепло.
  13. Здравствуйте. Мне нужно управлять скоростью оборотов кулера с мк. Есть транзисторный каскад который усиливает мощность шим сигнала с мк. Но так как мой кулер не поддерживает регулировку оборотов с помощью шим сигнала, то я решил поставить после транзисторного каскада LC фильтр, однако не могу подобрать номиналы компонентов. Подскажите, по тому ли я пути пошёл и если да, то дайте пожалуйста доступные источники с информацией на эту тему.
  14. Посоветуйте какой-то повышающий DC-DC стабилизатор, который может обеспечить заданные характеристики: Входное напряжение - напряжение с li - ion аккумулятора (3.4 - 4.2 В) Выходное напряжение 5 В Выходной ток 3 ампера (продолжительный) . Подходят варианты как с внешними полевыми ключами, так и интегральные. Очень важно минимальное выделение тепла.
  15. @mvkarp Она двухсторонняя. С обратной стороны идут аналоговые цепи, и перемычки межслойные. Я просто выделил верхний слой, что бы вы питание смогли разглядеть ) Полевик я тестировал отдельно. Плата ещё не готова.
  16. @mvkarp Это ещё не страшная плата, тут дорожки толстые )
  17. @Григорий Т. Куда ставить кондесаторы? Нагузка до 1 см.
  18. @Григорий Т. Развёл плату. Длинна цепей питания и земли получилась полтора метра. Транзистор комутирует землю, период - раз во много минут, ток 2 ампера.
×
×
  • Создать...