Перейти к содержанию

xLamoSx

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xLamoSx

  1. Хм... что то совсем запутался не совсем понимаю происходящее. Выше подсказывали сбить напряжение резистором по такому принципу (Имеем светодиод 3W ток 260мА, то напряжение будет 11,5V, нужно погасить 0,5v при токе 260мА - резистор будет около 2 Ом, лучше взять 3,3 Ом или даже 4,7 Ом, ток немного уменьшится - увеличится надежность....) Может я глупый, но как я понимаю ток для данного светодиода не должен превышать 260 мА. Если ставим резистор 4,7 Ома то при измерении тока, на максимуме димера, получается почти 500 мА - многовато, решил поэкспериментировать, так как купил резисторов разных номиналов. В итоге чтоб держать ток в цепи не более 260 мА был установлен резистор в 33 Ома - при данном резисторе ток на холодном светодиоде в районе 190 мА на прогретом поднимается до 210 мА. Светодиод светит достаточно ярко в принципе все хорошо, но немного смущает что резистор очень горячий получается, приблизительно в районе 80 градусов. Светодиод при этом не поднимается выше 45 градусов. Нормальна ли данная температору для резистора? Ну и второй вопрос погоняв все это дело в таком режиме решил померить напряжение, по сути оно должно было опуститься на несколько вольт при таком резисторе. В итоге был удивлен, напряжение на диоде было аж 13,3 В что даже больше чем без резистора, но сейчас диод не перегорает. И тут решил я померить напряжение перед резистором и снова удивился, диммер выдавал 21 В Собственно это все нормально, так и должно быть или тут фантастика какая то. Ну и если все плохо может еще будут советы как что сделать.
  2. именно таких контроллеров с управлением через пульт и через интернет к сожалению я не нашел для светодиодов, они все для лент цветных и не цветных. И опять же на ленте, все теже светодиоды.
  3. Можно тогда ссылочку на драйвер из этой серии, который именно подойдет под данные светодиоды и будет регулировать и стабилизировать нужные параметры.
  4. Ну расскажите мне тогда в чем там разница, я кроме количества выходов из димера больше не вижу, напряжение на выходе и там и там одинаковое.
  5. а по мощности какой резистор необходимо ставить не менее 3 вт - простите за глупые вопросы, не силен в данной теме. Идеально если кинете ссылку на резисторы которые точно подойдут к примеру из того же чипидипа. Хорошо когда ты шаришь в этом - тебе все понятно, а тем кто далек от электроники, знать бы еще что такое даташит - конечно сейчас можно загуглить и понять что это. Поэтому и прошу помощи у тех кто на ты в данном вопросе.
  6. Простите, был не в курсе что не удобно ходить по ссылкам, да еще когда они у вас не работают. Я всегда проверяю ссылки после того как их выкладываю - (каюсь проверяю не во всех браузерах IE так вообще не признаю) На мой взгляд информативнее ссылка на первоисточник, нежели фотка. Но ниже я выкладываю фотку димера и даже в разобранном виде. Может тогда для начала измерим ток в диапазоне работы димера. Вот внутренности диммера на фото - даже если вы подскажите где он, что делать с ним дальше. Вроде как пробовал держать какое то время не на краю 12 вольт - работали и не перегорали - но это не точно - могу поэкспериментировать так как запас по светодиодам есть. Ну собственно на данный момент с меня измерить ток в диапазоне работы димера и проверить горят ли диоды к примеру не выще 11 вольт.
  7. Господа помогите. Есть димер Вот такой на выходе выдает от 3 до 12,3 - 12,8 вольт в зависимости от напряжения в сети 220. Источник потредления светодиод COB Вот такой ( на 3W, пробовал на 5W не хватает напряжения от димера горят очень тускло.) Горят от данного димера, хотелось бы как то снизить напряжение на пару вольт в этом диапазоне, что выдает диммер, то есть хочу чтоб на выходе димера было от 1 до 11 вольт максимум. Желательно миниатюрную схему - так как места для установки не много.
×
×
  • Создать...