Перейти к содержанию

N72

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент N72

  1. Блин. Возился с тестером и обратил внимание, оказывается показание на пределе 200мВ надо делить на 10. Немного не удобно.
  2. Допустим, я не достану такую микросхему. Тогда можно сделать так: Синус генератор + ОУ с АРУ + трансформатор.
  3. Вот это меня и интересовало. Григорий Т. Трансформатор к генератору подключен по мостовой схеме, а если генератор выполнить по такой схеме, что нибудь изменится?
  4. Наверное делённое на Ктр. Я почему спросил, щупы откроют переход или нет, если мерить без выпайки? Коммутатор под защитой, я вижу. Вообще то они и генератор, до кучи, защитят.
  5. Григорий Т. А какое напряжение на щупах и почему защитные диоды включены как то не традиционно, обычно параллельно щупу?
  6. Скажите, это зависимость проходного сопротивления ключей от напряжения питания?
  7. Ну да. Помню когда то читал, что у полевых разные характеристики и не всякий хорошо подходит для АРУ.
  8. Вот схема Я так понимаю, здесь 6 нога это запрет высоким уровнем, тактовые входы - Ао, А1, А2, а с Y на Z прохождение сигнала. А вот таблица состояний. Чёт мне кажется, здесь только полупериод проходит. Относительно чего?
  9. Ну не знаю, он же богатый, от плюса открывается.И ещё, мне кажется, тип транзистора влияет на линейность. Вот нашёл HEF 4051, пойдёт такая? И ещё, напряжение на выходе генератора меняется от 6 до 8 Вольт, так?
  10. Отрицательная полуволна не тормозит транзистор? Открыть нечем.
  11. Эт получается, он реагирует на полусинус? А можно загрузить в другом формате.
  12. Аналоги для FDC6301N: FDC6303N FDC633N Вот эти должны подойти: BSN254(A) 2SK2541
  13. ГригорийТ. У Вас на последней схеме первичка Тр1 без отвода. Схемы идут в порядке улучшения?
  14. Григорий Т. У меня к Вам вопросы: вы писали, что минуса коммутатора посадили на 0 тестера - стало лучше? я так понимаю коммутатор CD4053 и можно ли использовать другой ? можно ли в качестве Q1 применить советский и если да, то какой? Блин, запала мне эта схема в душу , давно искал такую, да вот с ингредиентами беда .
  15. Григорий Т., а если убрать Q2, то наверное можно сделать и так?
  16. Григорий Т. писал: А по схеме С6 не подключен к IC1, где истина?
  17. Вот с этим у меня напряг. Ку привязан к полосе микросхемы. Они не охвачены, они в неё входят, поэтому энтот агрегат и обзывается линейный детектор. Поэтому шкала в интервале малого ЭПС должна растянуться. А что ещё?P.S. процесс в макете? Интересно будет узнать результат. А вообще то откуда схема?
  18. О пинцете я вскольз. Был вопрос о чувствительности. У N&N шкала сильно сжата в районе малого ЭПС (0 - 1 Ом),а у меня ВСЯ первая шкала (LOW) занимает от 0 до 0,5 Ом ( 0,1 Ом в середине шкалы). Из функций я вижу только контроль утечки и разряд батареи. Шкала опять же обратная, но видать равномерная,я так понимаю, на DA 2.2 это линейный детектор? А что, если сигнал снимать ни с R7, а с Сх, тогда шкала станет прямой.
  19. Я тоже собирал Котовский пинцет. Только он у них одношкальный, а я себе сделал две шкалы: 0 - 0,5 Ом и 0,1 - 25 Ом.Только конструкция мне не по душе, отдал знакомому (не нарадуется). Себе делаю покомпактнее и эстетичнее. Из всего многообразия схем ЭПС-метров, считаю её самой лучшей. Простая, хороший синус, правда есть нюансы.
  20. Понял, у N&N сигнал снимается с Сх, поэтому шкала получилась прямая. Одно плохо, чувствительность маленькая.
×
×
  • Создать...