Перейти к содержанию

петрован

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент петрован

  1. Б/П запустил, все напруги в норме, но вот аппарат как не дышал, так и не дышит. Ни дисплей не светится, ни на что не реагирует.
  2. Ahneus так и в чём проблема? Цеплял активную нагрузку и до диода, и после один хрен. И чисто на вторичку всё работает. В моём случае была дохлая TL-431 три кондёра: два по 3300 мкф и один 2200 мкф.
  3. Замыкал транзистор оптопары, всё гаснет. При размыкании процесс повторяется. Похоже стабилизация накрылась.
  4. Нагрузка менялась 50 ватт 12 вольт и 24 вольта 0,05 ампер. Картина одинаковая. Нагрузку цеплял на вторичку транса напрямую. Сетевая лампа 220 вольт 50 ватт. Если нельзя на прямую, то как? И почему нельзя на прямую? Вообще-то цепи гальванически развязаны.
  5. https://img.radiokot.ru/files/96166/medium/2z3ipmtmrg.jpg Принесли сей агрегат, не дышит вообще. После замены кондёра 22 мкф*50 вольт напруга на 3 ноге 7МО0880 до 15 вольт. Поменял конденсатор на 22 мкф*50 вольт. При включении на мгновение сетевая лампа вспыхивает, затем начинает плавно разгораться почти до полного накала и всё гаснет. Если включить нагрузку 12 вольт*50 ватт картина та же.Такое ощущение, что схема возбуждается. Повторюсь, низкая сторона откинута полностью, кроме стабилизации, а может это она и глючит? Нагрузку включаю прямо на ноги транса. Кстати, какая напруга должна быть на светодиоде оптопары стабилизации?
  6. Принесли на ремонт супру. При включении загорается индикатор на несколько секунд и затем гаснет. Открыл, а там чегой-то в дребезги разлетелось. Это похоже преобразователь напряжения, но вот какой. У кого какие мысли есть?
  7. паяла, если не трудно, нарисуйте как Вы провода к щёткам меняли. Переменка или постоянка всё равно. Как правило, на шильдиках коллекторных моторов указывается режим переменки и постоянки, мощность одна и та же.Меняется напруга в два раза и немного ток потребления.
  8. Не уважаемый KRAB извините,что я упомянул Вас в контексте Радиокота. там Вас нет и не может быть в принципе. Там нужны реальные знания и грамотные советы, чем Вы к сожалению не обладаете. Уважаемые форумчане,вы наверно не внимательно читали первый пост. Там сказано:"Дайте схему". Если она у вас есть,отлично. Нет, досвидос. Коль есть желание поболтать ерундой, то для этого есть другие сайты.
  9. ГОСТЬ ГАЛОГЕН начнём с конца. 1.ЛЮБОЙ коллекторный двигатель переменного тока работает на постоянке, напруга в два раза ниже переменки.Это указано на шильдике. Двигатель постоянного тока в жисть не будет работать на переменке т. к.статором у него служит постоянный магнит. При включении на переменку он будет дёргаться как паралитик и в итоге размагнитится статор. 2.Реверсировать блендер,да легко.Если эта функция разовая, то удлинил провода, поменял местами щётки и забыл. Но похоже Вам надо туда-сюда, тогда берёте двухполюсный тумблер с нейтралью соединяете перекрёстно крайние выводы, затем разрываете провода идущие на щётки и в разрыв включаете тумблер. Два провода на свободные средние выводы,а щётки на любые два крайних и будет Вам счастье.
  10. Да не такая она и вшивая. 6 функций управляется эта байда процессором,а о чём писал KRAB,что ,похоже, является верхом его познаний включается двумя реле: одно на панели другое не сетевом фильтре.
  11. KRAB слышь ТЫ умник, с начала сам читать научись. Меня твои *****е высеры без информативные, так как знаний у ТЕБЯ с хренову душу, достали и на мониторе, и на Радиокоте про схем.met вообще молчу. vas320 мыргает она периодически, как метроном. Режим программирования работает, но при нажатии"ПУСК" всё обнуляется. Были советы по замене С1,С3,С7, Поменял, без толку. Какая-то хрень в"мозгах"(поэтому и нужна схема), откидывал провода с реле т.е. снимал нагрузку по силе, реле всё равно цакает.
  12. В своё время для озонирования помещения применял лампы ДРЛ с разбитой белой колбой. Внутри кварцевая трубка, судя по запаху озона было много. Лучше брать ДРЛ-700, запихайте её в трубу и продувайте вентилятором воздух. Трубу внутри можно обернуть фольгой для повышения КПД. Мало одной, возьмите 2,3 лампы, включать, конечно, через дроссель.
  13. Помогите найти схему. Искал в нете, нашёл похожие, но конкретно её нет. Проблема в том, что при открывании дверки начинает мигать лампа.
  14. Ahneus сегодня ещё раз проверил напругу на R 923(база Q 904) 17,6 Вольта не зависимо от "MUDI". Короче, не стал я менять проц. тем более клиент против. Оставил как есть, звук появился и регулируется.
  15. Ahneus вот я и спрашиваю,не может ли быть косяк с процем причиной треска и шума на выходах?
  16. ahneus: насчёт напруги на 4 ноге проца., Как я понимаю она служит для открывания Q904 и просадки напруги на 6 й ноге TDA. В моём варианте на отпаянной R923 (база Q904) напруга более 10 Вольт и она никак не меняется от режима"MUDI". Может пробой внутри проца, такой вариант на форуме тоже обсуждался?
  17. Ahneus о це дело, всенепременно проверю, а скорее всего сразу заменю. Но вот что интересно, при появлении сигнала треск и шорох пропадает на внешнем УНЧ и звук регулируется. Насчёт грозовой не грозовой неизвестно, кто его припёр зам не знает.
  18. А чёрт их знает. Шасси на работе и на ней много пустых мест. В какой цепи они стоят?
  19. Да Бог с ним с напряжением, пока. Меня больше заботит шорох и треск в динамиках при отсутствии сигнала.В моём варианте разделительного кондёра с 12 ноги нет вообще,сигнал приходит на 4 ногу TDA. Но вот что интересно,УНЧ у меня полностью исключён из схемы, осталось питание и "земля" ноги 6,7 запитаны через делитель, проц и Q904 здесь ни при чём. Выпаиваю лит с 4 ноги тишина. Подключаю вход TDA через выносной конденсатор хоть на лин.выход, хоть в схему штатно при отсутствии сигнала( синий фон, дежурный режим) треск и шорох, при появлении сигнала всё нормально, но громкость низкая. А сигналы и там и там снимаются с проца, что наводит на совсем грустные размышления.
  20. Ahneus попробуй набрать CS-14R1Rhttp://www.tvservice.org/files/152_samsung_ks1a_chassis.rar
  21. Принесли самсунг на шасси KS1A. Всё как обычно, да пустяк нет звука. Звук только на лин.выходе. В итоге на TDA 7266 6 нога 0,6 Вольт, 7 нога 3,8 Вольта. С проца 4 нога 13 Вольт вне зависимисти есть MUDI или нет. Выпаевание R 923 и замена Q 904 ничего не дали, напруга на 6 й ноге не появилась. Проверить сигнал на 44 ноге проца нечем. Отрезал 6 и 7 ноги от дорожек и закоротив их подал напругу с ног 13 и 9 через делитель 47к/47к т.е. оставил чисто УНЧ. Звук появился, но процентов на 20 от номинала. Замена TDA ничего не дала. Да и ещё, при отсутствии сигнала в динамиках шорох и треск как при хреновом регуляторе громкости, при сигнале треск пропадает громкость регулируется. Чтобы синхронно сдохли входные конденсаторы, маловероятно. Что подскажете, уважаемые.
  22. степ у меня была такая тема. Проверь напругу с б\п па строчник. STR 50103 чудят не по детски, У меня из 4-х STR разброс был от 90в до 120в при малой напруге растр по краям обрезан, при большой мс 5515 горит махом и всё что с ней связано. Проверь конденсатор 2200 мкф с выхода МС на кк катушки.
  23. Похоже со схемой вилы. Связался с гл. инженером завода-изготовителя Краснодарский ЗИП, надо отдать ему должное, он меня не послал, а принял живое участие в поиске схемы. Как выяснилось вся тех.документация на изделия выпускаемые до 2000 года была утилизирована. Жалко.
  24. Хорошая машина, жаль что большой. Но с некоторых пор при юстировке спонтанно стало высвечиваться 1600000, что означает обрыв измерительной цепи. Затем так стало всегда и при измерении Сх не высвечивается самый младший разряд. Где бы я не искал схему не могу найти. Может у кого есть?
×
×
  • Создать...