Перейти к содержанию

al19

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент al19

  1. AUDI красивое видео! Я даже до и половины не смотрел! Но это видео со светодрелью не убедительно! Выложиа конкретно что там ты сотворил! Соберем, опробуем, обсудим.
  2. Принесли двигатель, при включении по всем внешним признакам есть коротыш. Но прибор не покозал!? Двигатель без лейбы(немецкий), приблизно более киловата, расчетами мощи не занимадись, судили по внешнему виду
  3. Всем доброго дня! Собирал схему на стр.5 Схема работает и настраивается за 5 минут! Не надо заморочек с замером индуктивности , колличество витков, размер гантели, ... и тд. Это генератор емкосная трехточка. Брал то что у меня под рукой: С1-0.68,С2_0,033,R1.2-780,R3-330+горсть гантэлек(выбирал по минимальным размерам). Расчетами трехточки не заморачивался, брал номиналы R и C приблизительно по схеме что было под рукой.C1,C2-частота генерации(она в схеме не важна и не влияет на РАБОТУ!!!!, в разумных пределах). Резисторы определяют ток базы и коллектора! Затем, осцилограф на коллектор Т1 и методом научного втыка потбирал инуктивность по максимальному размаху(по амплитуде выхода), я добился синусоиду 5.7в на коллекторе Т1 при питании 3в. На монтажной плате РЯДОМ С ГЕНЕРАТОРОМ(это важно при неладке), собрал приемную часть (L1-излучает L2-принимает). Расстояние между индуктивностями 20-25 мм. Приемную часть(так как и в передающей) - подбором L2 и подстройкой R4 и контролируя осцилографом на коллекторе Т2 добиться максимального размах выходного сигнала. ВСЕ!!!! R4-200к+последовательно 1,2к(что попалось), дабы не спалить транзистор, если движок R4 будет в верху по схеме. Сейчас у меня стоит R4-100к и + последовательно 100к. R4- 200к, (с меньшими и более 200к не пробовал,100к не работет). Все схема работает!
×
×
  • Создать...