Перейти к содержанию

elanin

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент elanin

  1. Уважаемые специалисты! подскажите, прошу: как заряжать совершенно новый 3щнкп? на сухую? залив водой? залив щелочью? спасибо за ответ!
  2. @Lexter огромное спасибо Вы первый, кто дал серьезный и интересный ответ я тоже обратил внимание на уголки, но..... они моли быть вставлены после покупки для усиления, а в пользу заводского изготовления говорят несколько нюансов с компа не грузится, завтра попробую фото выложить еще раз спасибо, Вы один из немногих серьезных людей здесь если не секрет - какого года рождения?
  3. а, вот!!!!!!! большой фай не хотел отправлять не сображу, куда тыкать, чтоб "адресно " ответить
  4. Уважаемый, а Вы знаете ВСЕ существовавшие у нас в стране модели, начиная с 73 года?
  5. колонки старые с динами 10гд 30е и двумя 3гд31 фазоинвертор размеры 250*350*640 динамики 73 года подсажите,как называются???? всем заранее спасибо-преспасибо!!!!!!
  6. еще раз всем спасибо! будьте здоровы!
  7. Уважаемые специалисты, всем огромное спасибо и всяких благ! .................... Вчера собрался мерить, включил машинально, и .... регулятор выставил сорость!!!!!!!!!!!???????????????? но раньше он на минимуме сильно-сильно быстро кртил!!!!!! все ваши замечания запомню! я только не понял про "дорожки фоторезистора" : разве от сопротивления регулировка "отсчитывается", а не от количества импульсов в секунду?
  8. прошу извинить)))) думал, может у кого была такая проблема, и "все просто"))) год 85 примерно пошел схему искать
  9. Уважаемые мастера! Прошу, подскажите, кто сталкивался: как уменьшить скорость UNITRA G602 ????? Лампочка горит, резистор на минимуме, а сскорость 40-45 примерно! спасибо всем, кто поможет!
  10. здесь описание нашел - худо-бедно понял а где это купить? а на али есть все это с теми же названиями? полный заряд разряд я могу устраивать просто помнить об том надо
  11. а нельзя просто генератор-мост с кондером-аккумулятор? а то я не совсем понял, в чем смысл китайской теники мне просто зарядить при движении, потом включить в темное время суток...
  12. Уважаемые специалисты! Подскажите, прошу: есть велогенератор 6 вольт 3 ватта, аккумулятор 4,8 вольт и, конечно, диодный мост. Кроме моста что-то ещё нужно между генератором и аккумулятором ставить? Заранее благодарен за ответ!
  13. Уважаемые специалисты, спасибо за подсказки! По причине командировки пока прекращаю ремонт. Обязательно постараюсь продолжить и доложить. Особо благодарен НАСТРОЙЩИКУ и ANDREю.
  14. Осциллографа не имею, к сожалению. Сколько он стоит сейчас? А если я с управляющего контакта тиристора провод убрал и лампа перестала гореть- разве это не показатель, что тиристор жив?
  15. Мне удавалось более сложные схемы ремонтировать (усилитель радиотехника, проигрыватель мелодия). Вопрос только во времени. Если поможете - буду признателен. Схему сейчас загружу. С управляющего контакта тиристора убирал провод - лампа гасла. Такое ощущение, что идет какой-то сигнал
  16. Похожа, но не совсем. Там микросхемы к548ун1б. И перед тиристорами на кольцах трансформаторы (дроссели?) намотаны. Попробую загрузить (с интернетом проблемы) А как конденсаторы проверить? Я просто омметром на плате смотрел, нет ли КЗ.
  17. Уважаемые мастера! Может, сталкивался кто? Как отремонтировать цветомузыку СПЕКТР? Горят все лампы, на переменные резисторы не реагируют. Конденсаторы прозвонил прямо на плате омметром - пробоя не показывают. Подскажите, прошу! Попробую схему найти и прикрепить.
  18. Уважаемые! Ну, если не знаете причины, зачем писать что-то!?
  19. Уважаемые мастера! Подскажите, прошу: при включении Электрон 104 в колонках слышен громкий щелчок, затем 2 секунды нарастает шум, затем тишина на одном канале, на другом - едва слышное шипенье. Что это может быть? Буду очень признателен!
  20. Уважаемые мастера! Подскажите, кто знает: как предотвратить разрушение 10 гдш? По окружности - пока только по 1/3 её части - пошла трещина. Может, её клеем бф6 залить? Спасибо, кто ответит!!!
×
×
  • Создать...