Перейти к содержанию

shkaff

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shkaff

  1. Друзья, спасибо! Не ожидал настолько бурного отклика... ещё раз спасибо! Про пофигу в целом понял, напряжение от 6,3В и емкость насколько корпус позволяет :-) Мне как математику интересно как дополнительно влияют прививки керамических SMD конденсаторов параллельно основным? SMD это характеристика размера и формы, что наверное неважно. Керамика это другой материал исполнения, что наверное уже важно - какие то тонкие помехи до-убирает, которые не по зубам обычным электролитическим конденсаторам? -- Отправлено через Tapatalk, и вам советую!
  2. Здрасте Купил себе usb hab на 7 портов, по результатам обзора Апгрейд хаба с честным USB 2.0 на 7-портов на mysku.ru Хаб выглядит так Как и у автора обзора, на плате в моем варианте отсутствовали конденсаторы и автор решает допаять их, вот так но вот почему именно этого номинала остается в тайне У меня вопрос к опытным товарищам с острым взглядом, это действительно очевидно что именно такие конденсаторы надо допаивать? Или конденсаторы такая малозначимая вещь (в чем я не уверен, конечно), что пофигу какие припаивать?
  3. Ребята здрасьте Обзавелся цифровой RGB лентой ws2812b плотностью 60 СД на метр. По периметру телевизора у меня получается 220 СД, каждый по 60мА итого на полную мощность получаем нехилые 13,2А! Мне вот интересно производители ленты как себе это представляют, чтобы через токоведущие дорожки вдоль ленты пойдет такой ток? Даже если соединить питание двух концов ленты, чтобы как минимум снизить (выровнять) падение напряжения на концах - все равно - с точки (пере)нагрузки это просто запредельно ведь? Или я недооцениваю пропускную способность этих токоведущих дорожек вдоль ленты? А есть еще вариант этой ленты на 144 СД на метр! P.S. Я уже конечно подключил ленту попробовать с ограничением яркости 50% запитав с двух концов с архи мощного БП на 150Вт - чудно смотрится, но от темы электропитания (электробезопасности) я пока что стремаюсь...
×
×
  • Создать...