Перейти к содержанию

Ukrainera

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ukrainera

  1. Проблема была в земляной петле, 1 ом резистор частично помог , но я люблю когда все идеально так что буду собирать на другой ПП . Тему можно закрывать.
  2. Заменил мост , проблема осталась. Пробовал с другим трансформатором проблема не ушла.
  3. Всех приветствую, у меня проблема с фоном именно 100гц . В поисках земляных петель перекопал весь преамп исправил пару косяков но фон не исчез и даже не стал тише. В ходе экспериментов с подключениями обнаружил: Один канал фонит сильнее , если поменятьместо подключения земли , то фонить будет сильнее тот канал куда подведена земля. С открытым входом все хорошо. При закрытии любого одного из входов нет фона. Появление фона при объединении входов Л и П каналов. И нарастание фона при закорачивании двух входов на землю. т.е УНЧ с закрытым входом фонит сильнее всего. Снижение фона при объединении земель коротким проводком на плате . Фон пропадает если выключить усилитель, пока банки не разрядятся едва слышимый тепловой шум. Технические данные : Трансформатор Тороидальный 2х19в , 140ватт , БП : Мост на 20 или 25 ампер . Фильтр 4700 + 4,7 пленки в плече на плате фильтра и 2000+ 0,1 на плате унч. Спектр фона Модуль УНЧ .
  4. В понедельник куплю. Скажи есть смысл давить помеху 100 гц кондерами или сразу стабилизатор купить. Гудит не сильно но с 1 метра четко слышно.
  5. Схема самая простая , использовал ее в преде для микрофона , все было хорошо. конденсатор 2,2 мкф по входу еще есть забыл нарисовать
  6. Типовое инвертирующее включение ОУ . R оос 10к и 33 к Печатку прикрепил. Тб1.lay6
  7. Вывод эксперимента, R бесполезно, L плохо помагает , C отлично . Ставил 1мкф паралельно выходу , но думаю многовото . Нагуглил цепь Цобеля это поможет?
  8. Шумит блок тембров очень сильно . Чуть не сжег S30. Шум исчезает если подпаять параллельно выходу обрезок провода с миниджеком в воздухе, это вариант решения, но как по мне это не правильно . Уменьшил КУ с 10 до 3,5 проблема та же. Кто с этим сталкивался помогите.
×
×
  • Создать...