Перейти к содержанию

zyoff

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zyoff

  1. Собственно производителя плиты и имел ввиду. Если данная микросхема является микроконтроллером либо какой-либо микросхемой памяти, то производитель микросхемы вряд ли будет писать программу под конкретное применение. Поэтому производитель плит и зарядил такой конский ценник за прошитый чип.

  2. 3 часа назад, dalidii сказал:

     Подскажите припой, чтоб держал температуру, желательно выше 500 градусов и обладал диэллектрическими свойствами

    Как понять "припой с диэлектрическими свойствами"? Электрический контакт между соединяемыми пластинами должен быть? Если нет - как уже предлагали, портланд-цемент в помощь.

  3. В 28.01.2022 в 21:51, Lexter сказал:

    Любопытная поделка...
    @tortikpirog , а не скажете, в каком устройстве и в каком месте схемы вы используете такую "защиту"? Даже интересно стало, где может понадобиться предохранитель, срабатывающий через пол-часа при 25-кратной перегрузке? Потому что в том месте, где он позиционируется в даташите,
    563432426_.png.3eb4b09b5a889dce08136552c340d4fd.png
    он ничего защитить не может...

    Китайские так называемые "цементные резисторы" горят как свечки. Буржуи в сварочных инверторах их применяют для ограничения зарядного тока фильтрующих электролитов. А в случае пробоя силовых ключей работают как предохранители - сгорают, проволочка в них тоненькая очень. Пробовал советские проволочные резисторы ставить соответствующей мощности и сопротивления - в случае пробоя ключей выгорает вся их обвязка, а резистору хоть бы хер.

    На алиэкспресс встречались подобные резисторы, но китайцы продают их пачками, да и дороговато. У наших барыг подобных не встречал, хотя как-то и не задавался вопросом. А что проблема как-то прикрутить к плате резистор такого исполнения:

    DOC000175069.jpg

×
×
  • Создать...