Перейти к содержанию

amikh

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amikh

  1. Да я не про то. Вот такую "штуку" вставляем в бп, с другой стороны в розетку - тут всё ясно. Я про то, что от центральной части ещё идет провод с шайбой, которая подключалась к корпусу мфу. Вот если подключаем с этим бп НЕ мфу, то куда этот провод с шайбой девать? Вот как выглядит вход в БП. Выход с шайбой и заземление - это один и тот же провод.
  2. Хорошо. Ну куда мне его подвести при подключении от этого бп какого-либо прибора?
  3. Возник вопрос: БП оставлю, само собой. На нем, как я писал, от центральной части штекера (со стороны, втыкаемой в розетку, это центр вилки) шла масса (с шайбой) на корпус МФУ (хотя металла там что-то не видно было). Соответственно, эта же масса - один из проводов, выходящих из БП. Если понадобится подключить что-нибудь другое, то куда эту массу девать (имею в виду на входе, которая с шайбой), если некуда будет (скажем, если пластиковый корпус устройства будет или вообще без корпуса)?
  4. Что за бред? На что разводить? На время? Делать мне больше нечего, как приходить и троллить тут кого-то. Блок питания оказался рабочим. Куда теперь копать - не представляю.
  5. HP PSC 2175 Скорее всего заклеен. Постараюсь сначала проверить, если не работает - разобрать. Спасибо!
  6. Я ещё в первом сообщении писал что, скорее всего, блок питания. Просто не знаю, в чем ещё может быть дело. Работало же всё нормально и вдруг перестал включаться. 31В - не слишком ли большое напряжение для проверки мультиметром?
  7. Ну может получится сделать из него кофемашину Шутка Немного поразбираю ещё, посмотрю, что там и как)
  8. Я вот чего ещё опасаюсь - не случится ли чего с мультиметром, если, предположим, блок рабочий и выдаст эти 31В? Не много ли для мультиметра?
  9. Да стоимость работы мастера будет минимум как половина стоимости бюджетого мфу ) Просто хотел сделать с этим, что возможно (если возможно). Выбрасывать как-то жалко. К тому же, как уже писалось, мне новый не нужен, так как на замену этому есть сканер. Не, спасибо) Этот мфу того не стоит. Снять я снял, но он, видимо, склеен. Поддеть не за что. Если только разломать.
  10. Почему вероятно рабочий? Мультиметр у меня есть. Всмысле чем-то заменить блок питания? Ну или другим блоком питания или набором батареек вроде как. Чем ещё можно? Если БП нерабочий, то никак ведь не замерить его выходное напряжение? Уже несколько раз писал, что есть устройство на замену, то есть другое мфу мне не нужно
  11. Что-то переделывалось? Сканер снимали с мфу или кто-то его выкинул из-за неработающего, скажем, принтера? Если снимали, то хотелось бы узнать, как делали питание (мфу ведь намного больше нужно напряжения, чем просто сканеру).
  12. Ох, жалко... всем спасибо за комментарии) Лучше было спросить, чем пробовать, а потом спрашивать
  13. С драйверами никаких проблем нет, он и на windows xp и на windows 7 работал спокойно. Если, всё же, попробовать, допустим, соединить батарейки на 31В - оно заработает? Понимаю, что они сядут быстро, если сработает. Некоторые сканеры работают от usb, а там всего 5 В (если не ошибаюсь). Вот думаю - можно ли из этого МФУ сканер как-то сделать отдельным устройством?
  14. Спасибо! Как я писал, есть, чем пользоваться вместо него (купил простой б/у сканер, т.к. последние лет 5 из мфу использовал только сканер). Вариант с батарейками тоже не подойдет? Можно ли, например, из мфу сделать только сканер каким-то образом? Просто обидно, мфу же был на 100% рабочий... если бы не питание (скорее всего, оно), всё бы работало. Получается это как будто выкинуть телефон, который не работал, так как телефонный кабель надломился.
  15. В электронике, как тут все уже поняли, я не разбираюсь вообще. Трансформатор достался от отца по наследству и никогда его не использовал (и не знаю, как использовать). Получается, что он только чтобы аккумулятор заряжать? А если, допустим (гипотетически), взять и последовательно соединить батареек на 31В (сколько там, 20 штук) и потом минус подключить вместо черного провода (на выходе из блока питания), а плюс - на серый - будет тот же негативный эффект?
  16. Всех приветствую! Имеется старое (больше 15 лет ему) многофункциональное устройство (принтер+сканер+копир). Некоторое время назад перестало включаться. Предполагаю, что дело в блоке питания (вроде как больше не в чем). Пробовал менять провод от блока до розетки - не помогло. Есть, чем пользоваться вместо него, но это хотел попробовать реанимировать. Снял блок питания - он на 31В. Разобрать не представляется возможным. Заменить не вариант, так как будет стоить как половина стоимости МФУ (да и вдруг дело не в БП, будет обидно). Имеется старый советский трансформатор, на котором можно поставить нужное количество вольт. Хотел попробовать подключить его напрямую, но не знаю, как правильно это сделать. Подскажите, пожалуйста! Вот такой трансформатор: Верхние два контакта - 220В, два средних - 127В, под двумя нижними написано "Нагрузка 0...250в". В схемах вообще не разбираюсь. Задняя часть МФУ: Снял заднюю накладку и сканер сверху: Вход на блок питания. Черный провод - видимо, масса. Прозванивал - он контачит с центральной частью штекера и с черным проводом на выходе из блока питания. Выход из блока питания (извиняюсь за качество фото, там черный и серый провод, они потом идут на штекер. Разрезал их, чтобы было удобно подключать трансформатор. Этот черный провод прозванивается на черный провод, указанный выше (и на центральную часть провода от розетки): Также имеется кусок старого провода от розетки. Вытащил контакты. Прозванивается, как показано: Пожалуйста, подскажите, как правильно подключить мфу через трансформатор с использованием провода от розетки (что куда подключать). В схемах не разбираюсь вообще, поэтому, если можно, простыми словами.
×
×
  • Создать...