Перейти к содержанию

Кедр

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Кедр

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо схему, подскажите пожалуйста, низ порога резистор на корпусе или на +? VREF это какое то опорное напряжение на данном фрагменте схемы не понятно какое это напряжение. Блока нет под руками. А где можно посмотреть полную схему (если она есть в свободном просмотре) которую проделав огромную работу восстановили по фрагментам Андрей_UA , kotu и kolinm
  2. Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить порог ограничения по току путем замены ограничивающих резисторов в обвязке pot-241, вроде он отвечает за токовый порог, на схеме которая на форуме не видно, при увеличении все размазывается.
  3. Спасибо за помощь. В принципе неплохо но многовато, мне чем меньше тем лучше, это для того что бы переводить БП при зарядке аккумуляторов в режим стабилизации тока. А как нижний порог ведет себя при изменении выходного напряжения, при 10в, 24в?
  4. Конечно потерплю, это не особо к спеху, в принципе я тоже склоняюсь к тому что такого не должно быть, но....., к примеру: у нас есть 925 Вт мощности, это 26.8V 34.5A, при 14 вольтах мы будем иметь 66 А 925 вт? Наверняка нет, все основные параметры при 24В.
  5. Ничего особенного, будет как универсальное зарядное для автомобильных и маломощных аккумуляторов в т.ч. разновидности литиевых. Я немного не ту зависимость имел ввиду, к примеру при 12 вольтах минимальная сработка по току 10А, при 15 вольтах 9А и т,д, То что при переходе в режим стабилизации тока напряжение упадет это понятно. На КЗ проверял....., сжег небольшую отвертку, при втором эксперименте защита отработала, загорелся красный светодиод, КЗ снял, работоспособность восстановилась.
  6. Я полагаю напряжения на выходе никак не завязаны с ограничением по току? Если все же есть зависимость то померяйте пожалуйста при 14 вольтах
  7. Добрый день, может кто то уже занимался регулировкой ограничения тока? == На схеме регулировка превышения U - pot127 (over voltage level adjust). Пределы регулировки превышения U небольшие ( от 26 в до 35.7 в). Регулировка превышения по I - pot241 ( max current adjust). Пока регулировкой I max. не занимался.Нужды пока завышать нет. == Меня больше интересует нижний порог ограничения тока, покрутить самому нет нагрузки.
×
×
  • Создать...