Перейти к содержанию

Silavik

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иваново

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ
  • Оборудование
    MS8221D

Достижения Silavik

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В нагрузку идёт два общих провода, но они идут с одной точки блока питания, плюс нагрузки просто одним проводом с платы усилителя.
  2. Сегодня перепаял конденсаторы на левом канале, после 1-2 минут простоя выходник горячий как чайник, подвозбуд не ушел. По осциллографу видно, что и на правый канал прёт этот подвозбуд, при отключении нагрузки левого, в правом все чисто. Причём влияние правого на левый меньше. Как быть?
  3. Увеличение ёмкости помогло. На выходе по две пары. Мне с него нужно было снять 17 вольт без клиппинга, на 4 ома. Я снял. Как думаете стоит одну пару убрать?
  4. Спасибо, помогло. Ток покоя только растёт, если подуть на радиатор vt5 vt6, ток уменьшается. Стоит увеличить радиатор? И выходник все равно ощутимо горячей чем остальные. По осциллографу так:
  5. Ребята, подскажите как с подвозбудом бороться... Греется выходник по отрицательному плечу, на осциллографе утолщение верхушки синусоиды. Ток покоя выставлен.
  6. Я пробовал его заземлять не помогает) если тюльпан выдернуть-фон естественно пропадает) Спасибо. Попробую. Попробуем, Значит возбуд от низкого тока покоя? У меня в эмитерах не проволочные стоят, можно ведь? Выхлоп на КТ8101 и КТ8102.
  7. Ток холостого 112 ма....на фото сигнальный провод просто к RCA припаян, на втором канале так же, желтый провод +, синий -, черный общий, прикручиваются к конденсаторам. Я его на столе запускаю, в корпус не ставил. Для проверки подключал обычными тюльпанами к компьютеру. Плату заказывал через интернет, сейчас не вспомню и где уже....
  8. 1 Трансформатор от музыкального центра, ток холостого не знаю. Напряжение на конденсаторах после моста +/- 45 вольт почему-то? 2 версия платы 3.3 3 ток покоя не выставлял пока 4 постоянки на выходе 1,3 мв, но она сначала отрицательная потом переходит через 0 и становится положительной. 5 сигнальный провод- одна жила в экране, экраны как общий использую.
  9. У меня тоже фон, надоел. При отдельном подключении к блоку питания - тишина, стоит подкинуть второй канал-сразу фон....и еще,при замере мощности нижняя часть синусоиды утолщается,а при достижении почти максимума превращается в несколько полосок, и транзистор выходной по отрицательному плечу очень сильно греется при этом, а верхняя часть синусоиды ровнейшая. С зимы не могу в корпус поставить,как наладить?! Крик души.
  10. Всем добра! Подскажите пожалуйста! Постоянка на выходе сколько в норме должна быть? У меня один канал-2 мв, второй- 25 мв и значение плавает в районе 1 мв.(показания мультиметра не постоянны). Вход закрыт, без нагрузки, прогрет, питание +-55 вольт, R1 27 Ком, R2 1 Ком. Спасибо.
×
×
  • Создать...