Перейти к содержанию

Evgeni_525

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgeni_525

  1. При подключении усилителя к телефону а вместо динамика спираль из нихрома сопротивлением 4ом, с установкой максимальной громкости потребление его не более 200мА, а при подключении к Компьютерным колонкам поднимается до 3.5А напрашивается вывод что к нему необходим пред усилитель при использовании его от мобильного устройства или от флеш-плеера. Или я чего то не учитываю?
  2. хорошо но быстро не получиться, щуп придется из экранированного провода делать + небольшую схемку допаивать? и если сделаю куда вставать, что смотреть?
  3. Громкости к стате тоже не достает и звучит как то немного с эхом , а в моменты появления баса звучит как из динамика телефона . Осциллографа к сожалению нет не динамик находится в корпусе из дсп
  4. по входу на плече стояло по 3300 мк (для проверки работоспособности), добавил еще по две банки таких же в параллель на каждое плече получилось 9900мк. Разницы в звучании никакой, стрелка амперметра колеблется в приделах. 200 мА, что такое ДГ?
  5. Здравствуйте. Подскажите в чем может быть дело. Собрал ланзар на 1 паре выходных тра-ов, питание +-40v, ток пакоя 70-100 Ма, на выходе примерно 0.04V Подключаю динамик 4ом- играет но ка кто не очень красиво, баса нет.
  6. да нет какой трансформатор, усилитель планируется для авто
  7. Ну почему же. Собираюсь сделать усилитель и стаю на распутье по выбору питания, самому собрать что не дешево или же доработать и применить то что есть. За ответы спасибо
  8. Еще интересующий момент. TL494 управляет поливиками напрямую без транзисторов, сказывается ли это на надежности?
  9. Возможно я не правильно ставлю вопрос т.к знания в работе схемы не велики. Спрошу по другому. Возможность использования данного ИИП для самодельного усилителя ограничивается мощностными характеристиками?
  10. Я лишь думаю чем попусту сотрясать воздух, проще промолчать На счет питания посчитал ватт около 400, данный преобразователь столько не выдаст трансформатор намотаю другой соответственно подберу транзисторы и диоды. Вопрос в другом можно ли подключить однотактную схему питания на многоканальный усилитель, понятно что подключить то можно, это как то отразится на звуке или мощности усилка?
  11. Усилитель будет на tda7293, модель саба неизвестена от него только платка, ни чего не на гуглил. На этой плате на Tl494 9 и 10 нога закорочены друг с другом, стало быть он однотактный? или я ошибаюсь. Подскажите в каком случае да, а в каком нет от чего зависет?
  12. Собираюсь спаять усилитель на 4-х tda, для авто, передних мидбасов и пищалок . При выборе ИИП вспомнил что валяется плата от старого саб. Возможно ли использовать ее преобразователь для описанного ниже?
×
×
  • Создать...