Перейти к содержанию

BlackHorse

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BlackHorse

  1. День добрый! Есть драйвер шагового двигателя. В нем пыхнул один элемент. Часть маркировки повреждена. Помогите идентифицировать элемент.
  2. День добрый! Есть драйвер шагового двигателя. В нем пыхнул один элемент. Часть маркировки повреждена. Помогите идентифицировать элемент.
  3. В том то и проблемка, что схемы на данный БП не могу найти. Есть только даташиты и типовые схемы включения. Спрашивал в надежде, что это "известная/распространенная проблема". Попробую срисовать схему с платы. Да, когда смотрел осциллографом выход ШИМа, то заполение было 50% и длительность импульсов не менялась, а напряжение росло плавно. Если это имеет значение, то могу более детально посмотреть.
  4. На ХХ сверестит трансформатор. Под нагрузкой перестает. Это нормально?
  5. ККМ запустил. Поменял UCC3818. На электролитах теперь 418В. Напряжение на выходе теперь держится под нагрузкой. Но оно занижено. 43В при включении и потом медленно растет до 53В. Я так понимаю, нужно теперь ковырять ШИМ UCC3895. Не пойму один момент - какими элементами/выводами задается выходное напряжение? Стоить менять оптопары в ОС? Электролиты подкидывал в параллель - результат тот же. Что нужно посмотреть осциллографом для диагностики?
  6. Ковыряю ККМ. Возникло пару вопросов по UCC3818. В документации указано напряжение питания VCC max=18V. Что такое UVLO? И что значит VCC turn-on threshold (UCCx818) и VCC turn-off threshold (UCCx818). Это пороги включения/выключения микросхемы? Например VCC turn-on threshold (UCCx818) max=10,8V. Т.е. если подать больше 10,8, то микросхема выключится? А как же VCC max=18V. У меня сейчас на нее приходит 13,5V Что-то я запутался
  7. Доброго времени суток! Прошу помощи Знатоков. Есть БП ПНС ~220В/-48В. Включается. Напряжение на выходе есть, но со временем на ХХ и под нагрузкой меняется. Должно быть 48В. При подключении нагрузки напряжение проседает до 40В и ниже. После снятия нагрузки медленно поднимается. Состав следующий: ККМ на ucc3818, ШИМ на ucc2895. На платке с ШИМ ucc2895 немогу идентифицировать один элемент на фото обведен красным. Подскажите, откуда начинать копать? Есть осциллограф. Что посмотреть?
×
×
  • Создать...