Перейти к содержанию

storoj

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные storoj

  1. 17 часов назад, Гар сказал:

    Мультиметром пробовал между ногами? Что показывает? Фрагмент платы сфоткай, тогда уж будут мысли...

    Добрый день! Это неттоп nT-330i rev. 1.0 Со слов клиента - коротнуло монитор и от него, видимо, пошло через hdmi в неттоп. 801 это деталь отмеченная на фото красным. А так, там еще 2 транзистора прогорело - один A7W, второй, скорее всего тоже 801-ый. Вот! Если у кого то завалялся этот девайс - посмотрите пожалуйста, в том месте, где отмечено зеленым есть что то? Заранее благодарен!!!

    330.jpg

  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста: элемент выпаян с платы map сенсора a.e.b mp01. Думаю, что это терморезисторю Маркировка вроде показывает 27k. Тестер четкого значения не дает! Буду благодарен за подсказку!!!

    Что может быть проще, чем нагреть его и посмотреть как изменяется сопротивления и соотв. сделать вывод о том термистор сие или позистор.

    Вот боялся я этого нагрева... При небольшом подогреве - ножка отвалилась... По сему, думаю, изначально был неисправен! Почему спросил, не сталкивался с такими ранее...

  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста: элемент выпаян с платы map сенсора a.e.b mp01. Думаю, что это терморезисторю Маркировка вроде показывает 27k. Тестер четкого значения не дает! Буду благодарен за подсказку!!!

    post-198058-0-99507500-1454477355.jpg

×
×
  • Создать...