Перейти к содержанию

svstudio

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения svstudio

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня всё разрешилось не плохо. Я нашёл человека который работал на заводе по выпуску этих ПЗ устройств. Он мне за 180 гр. поставил НОВУЮ родную плату управления в ПЗ.
  2. Drevnii Ну схему перерисовывать - это слишком хлопотно для меня будет Не вижу смысла, тот "мастер" уже явно не поможет, а найти того, кто в состоянии отремонтировать плату у меня пока не получилось. А самому рыть в этом направлении, тоже вижу эффекта мало будет. Хорошо бы найти спецов с завода, где это делалось, сегодня схожу на радиорынок поузнаю. Заодно и про альтернативную схему управления узнаю.
  3. Drevnii Из рук у него никто ничего не вырывал, я просто живу через дорогу от мастерской, зашёл узнать как с ремонтом, так "мастер" радостно мне сообщил что у него не получается, и вернул мне всё прямо в руки. Я этот светодиод до него уже менял, всё сделал маленьким паяльничком 36 вольт аккуратно, не знаю нахрена он там всё раскурочил... До него этот светодиод выглядел так же как остальные на плате. Была пластмассовая вставка и дорожки целые на плате без этой перемычки белым проводом.
  4. yur1228 Посмотрел, это на фото так видно со стороны, на плате всё ОК. А вообще поломка происходила так: сначала как будто пропадал где-то контакт, трансформатор гудел в такт мерцающему светодиоду и ток заряда не регулировался и был 2 А, а потом светодиод мерцать и трансформатор гудеть перестали и ток заряда стал стабильно 10А и не регулируется. Это действительно похоже на обрыв где-то, и возможно дорожки, делалось это чудо техники на местном заводе Заряд. Сейчас завод уже не работает пару лет, а то повёз бы им прямо туда на ремонт, спецы наверно остались, но как их найти... А "мастер" выпаивал штуки 3 транзистора для проверки, видно по плате.
  5. А представьте, что он напаяет за 250 грив? Ну купит на радиорынке готовую плату гривень за 50, а толканёт за 250. Тем и живёт. Вот и я о том же подумал, платы в наличии нет, а на завтра говорит сделаю Надо на радиорынке самому узнать.
  6. Фото платы, причём посмотрите как "мастер" её раскурочил в месте пайки светодиода. Drevnii И сколько такая работа с деталями может стоить ?
  7. Drevnii А не многовато за такую схему 250 гр запросили ? Или возможно где-то продаётся готовая плата, только подключить. А то я сомневаюсь что этот мастер в своих условиях что-то может подобное сварганить
  8. А что не понятно ? Я спросил: Подскажите пожалуйста что это за схема, интересно на схему посмотреть. То есть меня интересует альтернативная схема для ПЗ устройства. Где её можно увидеть ? Или на этом форуме про такое не слышали ?
  9. Все электролиты заменил на новые, благо они не дорогие. Заменил 1 нерабочий светодиод. Проблема осталась, понёс через дорогу в Дом быта мастеру, который занимается именно ремонтом этих ПЗ, такое удачное стечение обстоятельств, он говорит что продолбался вечер и утро следующего дня, заменил все транзисторы, но ПЗ так и не заработало. Говорит возможно микросхема, у него таких нет. Он мне предложил за 250 гривен поставить свою альтернативную схему управления, говорит управляться будет по первичке транса, тоже с регулировкой тока, но ПЗ будет бояться КЗ выходных клемм. Я его попросил показать эту самодельную плату, он говорит что сейчас нет, но за вечер он её сделает и поставит. Я поискал в Нете, но ничего подобного не нашёл. Подскажите пожалуйста что это за схема, если он её сделает за вечер, то я возможно и сам могу это сделать, ну по крайней мере интересно на схему посмотреть. На выходе он ставит не тиристоры уже, а 10А диоды. Потом есть возможность продать эти тиристоры ?
  10. Познания и умения позволят заменить все электролиты в схеме, да и возраст их уже около 20 лет ! Я же писал, что САМОСТОЯТЕЛЬНО делал цветомузыки, усилители, электронные часы и много чего ещё. Самостоятельно разрабатывал и изготавливал даже печатные платы для многих своих устройств. Но было это более 20 лет назад. Мне просто направление нужно, в котором нужно копать А схему не нашёл.
  11. Спасибо за советы, познания в электронике есть, но уже остаточные Я 20 лет назад работал на полупроводниковом заводе и сам для себя собирал цветомузыки, усилители, электронные часы... Так что не очень сложный ремонт я могу сделать и сам. Мне кажется что на поломку как-то повлияло подключение двигателя от компрессора, до этого зарядка работала нормально.
  12. У меня есть зарядно - пусковое Электроника ЗП- 03. Я купил на автомобиль компрессор для подкачки колёс и решил не заводить двигатель и подкачать колесо, а чтобы акум не разряжался подключил к его клемам зарядно - пусковое, сделал ток 4 ампера и накачал колесо, компрессор подключил тоже к акуму, он тянет 12 ампер тока, и после этого у меня зарядка перестала нормально работать. Вращаю потенциометр, а ток больше 2 ампер встроенный амперметр не показывает, максимум 2 ампера, хотя зарядка гудит как при полной нагрузке. Подскажите пожалуйста что я сделал не так, и что надо посмотреть при ремонте .
×
×
  • Создать...