Перейти к содержанию

opeesnik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения opeesnik

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Помогите определить, что это за диодный мост PEC 5479. Снят с блока питания компьютера. Гугл и яндекс ничего не дают.
  2. Спасибо, но smd резисторы для меня темный лес Еще раз спасибо за помощь.
  3. К сожалению дело, наверно, не только в нем. Поставил по вашему совету переменник, на концы щупов резистор с известным номиналом, крутил крутил, но так и не добился чтоб результат соответствовал номиналу. (Переменный резистор 6,8 кОм). Может посоветуете куда капать?
  4. А можно потом , когда подберу, поставить просто резистор? Или обязательно РТС?
  5. Подскажите есть токовые клещи 266 clamp meter. Все прекрасно работало, пока мне не понадобилось измерить сопротивление обмоток компрессора. Дело в том что если переключить на проверку сопротивления (200)- на экране показывает 32,1.Если на 20К- 1,33. При замыкании щупов - 0. Но какой бы резистор я не проверял, показания не изменяются. Причём сама пищалка работает. Перерыл кучу информации. Нашел схемы от 266С и 266F, просто 266 нет. По аналогии поломок в других приборах советуют проверить РТС резистор для чего его временно заменить на обычный. Разобрал, нашел эту желтую "каплю", но не маркировки ни опознавательных знаков нет. Кто нибудь знает какой резистор здесь можно использовать, и на какой PTC менять в случае его поломки? Может можно взять с энергосберегающей лампы, там почти такой.
  6. Тема старая, но вдруг кто то заглянет. Подскажите есть токовые клещи 266 clamp meter. Все прекрасно работало, пока мне не понадобилось измерить сопротивление обмоток компрессора. Дело в том что если переключить на проверку сопротивления (200)- на экране показывает 32,1.Если на 20К- 1,33. При замыкании щупов - 0. Но какой бы резистор я не проверял, показания не изменяются. Причём сама пищалка работает. Перерыл кучу информации. Нашел схемы от 266С и 266F, просто 266 нет. По аналогии поломок в других приборах советуют проверить РТС резистор для чего его временно заменить на обычный. Разобрал, нашел эту желтую "каплю", но не маркировки ни опознавательных знаков нет. Кто нибудь знает какой резистор здесь можно использовать, и на какой PTC менять в случае его поломки? Может можно взять с энергосберегающей лампы, там почти такой.
×
×
  • Создать...