Перейти к содержанию

Bitaxa

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bitaxa

  1. лучше на микроконтролерах да?это если бы там бегущие огоньки, мерцания и тд, то такое можно на микросхемах (И , ИЛИ тригерах и тд) да!?
  2. а как лучше сделать моргалку что бы напимер: 1 минуту допустим в слове АЗБУКА, если его сделать с диодных лампух, сначало буквы горели сверху вниз, потом 1 мин - снизу-вверх и 1 мин покругу!?или это надо контролеры или что то с УМОМ?или можно на микросхемах?
  3. Bitaxa

    Led На Выводах

    Все понятно!всегда по людски отвечаешь!)ну можно и наделать 3 функции отдельных и вложить уже в сам мейн что бы было красивее!? по таймеру (cd даташит && man таймеры) - так и погуглить или скажи библиотеки куда сначало глянуть если это стандартные функции?
  4. Bitaxa

    Led На Выводах

    а если сделать что бы на POTRB например сначало 1 минуту моргали диоды, потом 1 минуту бежали сверху вниз и 1 минуту снизу вверх!и все это по кругу повторялося то это для каждого моргания надо делать свою библиотеку и подключать в общий цыкл или как выдержать минуту и переход в новое состояние?есть есть где об этом прочитать буду рад!
  5. Bitaxa

    Led На Выводах

    ну да согласен! та закон не первый год учу!)а ошибка признаю глупая дальше некуда) спасибо и за рандом)
  6. Bitaxa

    Led На Выводах

    блин точно!)СПАСИБО что то реально затупил!и не подскажешь как сделать что бы лампы случайно загоралися или ссылку какую то где прочитать? Alex лучше бы совет дал а не сразу рогами упиратся! нужно другим помагать а не в мусорку
  7. Bitaxa

    Led На Выводах

    та в протеусе и ток вроди идет на PORTD но анимации что моргают нету или что то со студией?хотя на PORTB все норм моргает с выдержкой http://www.pictureshack.ru/images/74889_tok2.png http://www.pictureshack.ru/images/57354_tok1.png Ну как то так!или все же все верно?
  8. Bitaxa

    Led На Выводах

    у меня все норм компелируется но на PORTB горят диоды, а на PORTD - PORTD = 0xFF; _delay_ms(3000); // пауза 1 секунда PORTD = 0x00; _delay_ms(3000); // пауза 1 секунда несрабатывает почему то!моргает только первый!мож надо два цыкла сделать?или кто подскажет как еще сделать что бы моргало выборочно Рандомом - что добавить!спасибо заранее!мож это и легко но что то не могу догнать как в двоичном коде обратится к лапкам...(
  9. Bitaxa

    Led На Выводах

    помогите новичьку! только начал знакомится с АВР и не могу понять как зажечь LED лампы на портах PORTB и PORTD что бы свитилися по очереди то там то там!выкидывает на библиотеку делай при компилировании.горит только PORTB. Как включить и порт Д?? И как бонус как установить РАНДОМ для поочередного запала на разных лапках порта! кто что посоветует. Делал все как на видео урока 3 // Atmega8A [code] #define F_CPU 8000000 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> void preset () { DDRB = 0xFF; // portB -На выход PORTB = 0x00; // portB - обнуляем; } void drest() { DDRD = 0xFF; // portd - na vihod PORTD = 0x00; // portd - obnul } int main(void) { preset(); drest(); while(1) { PORTB = 0xFF; // подать сигнал _delay_ms(1000); // пауза 1 секунда PORTB = 0x00; // убрать сигнал _delay_ms(1000); // пауза PORTD = 0xFF; _delay_ms(3000); // пауза 1 секунда PORTD = 0x00; _delay_ms(3000); // пауза 1 секунда } }
×
×
  • Создать...