Перейти к содержанию

maksi

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maksi

  1. На прием FM совершенно не влияет. конденсатор С99, не трогал, все штатно.
  2. Panasonic RX-ES27 Сделал по задумке автора темы но проще,используя блокировку (muting) в режиме АM. Переделка заключается добавлением одного транзистора (любой маломощный NPN). Все дополнительные элементы на схеме выделены цветом.
  3. Для низа сгодится. Поднять предел измерения до 200-500 градусов не проблема. Управлять можно твердотельным реле.
  4. Не хочу в теме.(Много негатива) Скажем так, измерение проходит не зависимо каждой термопарой. При нагреве радиатора силовой части, для контроля была подключена ,одна термопара. После нагрева до 110 градусов, я и решил а что покажет вторая (которая на момент подключения показывала 22градуса, (комнатная температура ) После подключения, результат на фото. Хотя процесс остывания,наблюдал, показания снижались иногда на секунду -две разнились в 1градус. Ничего не доказываю. Возможно датчики так совпали по параметрам. Как есть.
  5. 4uvak установи дополнительные стенки по бокам. Этим снизишь нагрев. А вообще подошел вроде серьезно, на покупку материала не скупился..(я свою из подножного городил,хотя тоже дюраль 8 и 3 мм). Ну что мешает сделать отдельно ванну для нагревателей,как выше описал? Хотя..Каждому,свое..
  6. Себе делал проще. Без всяких втулок. Легко снимается,со всеми нагревателями. При такой конструкции имеем минимальный контакт, точнее его отсутствие с корпусом станции, минимальный нагрев передается только нижней прижимной планкой (пружиной).Ванна с нагревателями с верху (стороной прижима к стеклу) имеет отбортовку примерно 8мм шириной. Для лучшей изоляции отбортовку можно закрыть полосками асбеста или другим термостойким изо материалом. Снизу ванна прижимается к стеклу с пружинящей полосой по типу рессора автомобиля, можно просто пружиной. Подпружинивание ванны обеспечивает плотный контакт с стеклом,+ за счет нижнего прижима компенсируется расширения (нагрузки на стекло) при нагреве ванны. Просто и надежно. Набросал рисунок, вид сбоку и с верха. Думаю понятно. Вытяжной вентилятор для охлаждения корпуса не ставил, нет необходимости.
  7. Если правильно сделать,то температура стекла дальше области нагрева практически не греется, не говоря уже о корпусе. Посмотрите на конструкцию ИК электроплит, найдете ответ. Стекло за зоной нагрева чуть теплое. При конструировании станции с использованием стекла, для исключения растрескивания, в его креплении обязательно оставляйте зазор,на тепловое расширение. 4uvak пока станция в стадии постройки,то судя по конструкции на фото,будет сильно греться корпус. Чтобы это исключить,сделай вторую изолирующую (ванну) которая отделит нагреватели от основного корпуса. Верхние края (ванны) должны касаться (с минимальным зазором) низа стекла. Вентиляционных отверстий в (ванне с нагревателями) не делай. Саму (ванну с нагревателями) закрепи в корпус на втулках, желательно второпласт, или подобный термостойкий материал.Этим максимально ограничишь теплопередачу корпусу станции.Тогда тепло не будет распространяться дальше зоны нагрева (ванны) Все проверено на практике. Тут спорили что термопара К типа, имеют большой разброс. Для интереса, решил сравнить. Разогревал для ремонта силовой блок сварочного инвертора GUSMI 200P Термо пары без подбора, вставлены в одну резьбовую втулку, Два независимых канала. Различий не вижу.
  8. https://ru.aliexpress.com/item/ceramic-infrared-heater-223x200mm-800W-1000W/32577442602.html?spm=2114.13010308.0.0.MQJuHe
  9. Нет, корпус (экран) нагревателя не имеет сквозных отверстий.Обдувается только корпус, Нагнетаемый воздух проходит между зазором верхнего (в котором установлен вентилятор) и нижнего, экрана нагревателя и уходит в стороны. На термопару при любых условиях воздушный поток не попадает.
  10. Я не отказался.Мне тоже керамика нравится. Переделал, добавил обдув. Корпус при обдуве практически холодный да и вид получше.
  11. Чего зацепились. Паялка моя. Могу сказать без лишних за, и против. Все отлично. А то что плата паленная, да. Это из хлама досталась в наследство, от SAT тюнера ЭВО-700 такая и была,видно чего то пытались,или прогреть,или еще чего не известно. Николай Харламов болт увидил. КАРАУЛ! Да, прикрутил термро пару че под руку попалось.Станция еще не допиляна, что не видно? Или можешь дизайном своей поделиться? Когда круче соорудишь,тогда и критикуй по существу. Вот не доделал еще. То что фотки красивые,так не проблема. Давненько было.. Вот чип снятый одним прожектором, с ноута Samsung. Вез всяких станций. Какие проблемы?!
  12. В этой схеме не скажу, но через SSR-25DA от сети запитан нагреватель 2KW без проблем все работает.
  13. это немножко не то Совсем не долго, и то что надо. Спаял за вечер,отличная конструкция (пока демо версия).А главное, практически нет деталей и отсутствие регулировок.
  14. slav0n Вижу не сидишь на месте,слежу за темой. Интересная конструкция рождается, Главное, проще не бывает. http://forum.primuss3.com/viewtopic.php?f=34&p=15677#p15677
  15. Особо, ничем не отличается. Хоть китай, хоть оригинал.Разве только ценой.
  16. Я не спец по определению,но паяет без проблем,мне нравится. Купить в 5 раз дороже,не факт что оригинал. Бралось на Али.
  17. amtech rma-223 Для BGA не очень,быстро испаряется. AMTECH NС-559-ASM лучше подходит.
  18. Интересная ,простая конструкция паяльной станции,правда пока в стадии разработки здесь- http://forum.primuss...4&t=818&start=0
  19. Делал проще.Согнул коробок из листового металла (крышка компа) . Тож самое, только из дюрали делал нижний нагрев отдельно для мелочевки.
  20. Характеристики: производитель: «FOTEK»; модель: SSR-40 DA; тип: DC – AC; метод управления: коммутация при переходе тока через ноль; номинальное управляющее напряжение: 3 – 32 В постоянного тока; напряжение включения/ выключения: больше 2,4 В / меньше 1 В; ток срабатывания: 7,5 мА/12 В; номинальное напряжение нагрузки: 24 – 380 В переменного тока; номинальный ток нагрузки: 40 А; падение напряжения: 1,6 В / 25°С; максимальный кратковременный ток: 410 А; ток утечки: 3 мА; время отклика на входной сигнал: меньше 10 мс; диэлектрическая прочность: более 2,5 кВ АС / 1 мин; сопротивление изоляции: более 50 МОм / 500В DC; диапазон рабочих температур: -20 – 80°С; физические размеры (Д х Ш х В): 60 х 45 х 24 мм; вес: 110 г.
  21. Идея хорошая,настройка сводится к нолю, да и точность повыше. Можно еще ADS1110 рассмотреть.
×
×
  • Создать...