Перейти к содержанию

uecm

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения uecm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А что можно из этого слепить? И я хочу не точило, а шлифовальный станочек. Наждачной бумагой деревянные детальки обрабатывать. п.с. У меня неполярный конденсатор?
  2. Вариантов больше нет. Собираю без него. Шнур с обычным предохранителем оставлю. Как говориться защита лишней не бывает. У меня неполярный конденсатор?
  3. Тем более, его у Вас нет (забыли экспроприировать из машинки). А я бы его оставил и включил в схему точила. Лишняя защита ещё никому не повредила. Эээээ... нет. Скорее всего не забыл. Наверно это пластиковая коробочка на шнуре электропитания. Я принял его за обычный предохранитель. Ну и на всякий случай ещё раз просмотрю "годные" остатки. Ещё не выкинул. Только мне кажется не крепился он к корпусу двигателя.
  4. Итак, в случае изготовления точила обойдусь без термопредохранителя и шумоподовляющего фильтра. Как считаете?
  5. Всё таки штука подавляющая помехи. А что же все таки обозначено на схеме на проводе Blue, может этот фильтр?
  6. fagotto уже написал об этом ранее. И с этим никто не спорит. Речь идет об этой детали Было предположение, что это противопомеховый. Может Вы подскажите, с высоты Вашего опыта? И насколько это важная деталь?
  7. Исхожу из определения деталей более опытных пользователей. Или всё таки это пусковой конденсатор?
  8. Спасибо всем предметно ответившим. Начинаю понемногу разбираться. С YYG-45 понятно. Попробую подключить в выходные. А вот с XD-100 чуть сложнее. На голубом проводе указан ещё один элемент. Я не смог найти его обозначение здесь и в интернете. Также не ясно куда подключать противопомеховый конденсатор. И насколько он важен?
  9. В связи с необходимостью избавиться от старой, но рабочей, стиральной машины решил её разобрать и сохранить зап.части. Итого получилось два двигателя. помпа и две неизвестные мне детали. Помогите опознать эти детали. Для чего они нужны? Для чего можно использовать двигатели от стиралки и помпу? Например хочу сделать самодельное точило или шлифовальный станочек. Какой из двигателей предпочтительно использовать? п.с. Не кидайте помидоры. В электронике полный профан, хотя мультиметр себе заказал. Будем разбираться.
  10. По моему некорректный пример. Не хочу приводить пример с человеком. Поэтому, если вам не важно знать сколько минут, достаточно часов, то можно безболезненно отломить минутную стрелку. Если вам не нужен на плаще капюшон, то можете его отрезать. Если хорошо обращаетесь клавиатурой, то мышку можно не подключать. Примеров достаточно много. Ну, а если по делу, то суть работы пароварки проста. Кипит вода определенное время. Для этого все элементы сохранены. Тэн, термодатчик, таймер. Не так?
  11. Уважаемые форумчане! Никогда бы не стал разбираться с ремонтом старой пароварки, а купил бы новую. НО, наступил кризис, а с учетом наличия двух маленьких детей пароварка очень актуальна. Не кидайте тапками, а помогите, если не сложно. Имеется в наличии пароварка Tefal VS 400131. В один прекрасный момент перестала включаться. Я разобрал её. Увидел сгоревшую плату. Если я правильно понимаю, то плата отвечает за дополнительные функции (поддержание температуры, витамин плюс). Они мне в принципе не нужны. Тэн, термодатчик и механический таймер отключения исправны. Если выпаять провода из платы и правильно соединить между собой будет ли работать пароварка без доп.функций? Какие провода необходимо соединить?
×
×
  • Создать...