Перейти к содержанию

Alexandr_znark

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexandr_znark

  1. Батарея польского шуруповерта сдохла практически сразу же...Замеры тестером его максимального тока дали порядка 5А. Как вариант - либо питаю от батареи из бесперебойника, либо от доставшейся в подарок батареи Blacker & Deck. От сети нужен трансформатор на 4А плюс диодный мост.
  2. помню их после прожигания - нужно было еще время пожарить Это называется термоциклирование. А вот этот самый процент брака около 20 и хотелось бы найти в литературе.
  3. корпус со стразами... имеет пятую приемку. Те, кто знают о чем речь, знают также, что существуют ЭРИ "made in USA" категории military и space с нешуточными ценами...
  4. Выпускаемые микросхемы ППЗУ имеют нормируемый коэффициент программируемости. Может кто-то подскажет его значение для 556РТ161? Или где можно найти? В бК0.347.239-16ТУ я не нашел...
  5. зарядник.rar схема из зарядника от телефона, резистора и индикатора тока от магнитофона. Самое может нудное - намотать шунт на 300 мА. Хотя можно на глаз, а потом цешкой диапазон шкалы определить. Методика проста - сначала 0,1С в течение часа-двух заряжаешь, потом 0,2С ещё пять - шесть часов и в конце опять 0,1С около часа. Можно вообще 0,1С и на ночь оставить.
  6. Спасибо. Я понимаю, что схем пульта нет. Но хотелось бы найти datasheet контроллера 3C80G9B22-SN79 28 pin.
  7. Проблема в том, что напряжение на выходе всегда равно напряжению на входе, не могу смоделировать понижение напряжения, резисторы менял - без разницы. LM317 - это надежная и известная схема. Она 100% работает. Есть отечественные 142ЕН... Если Uвх=Uвых, то что-то не так спаяно. (у142ЕН встречал на форумах неправильную цоколевку - приходилось смотреть ТУ). Какой смысл пытаться моделировать три вывода? Есть ли в программе модель и насколько она корректная- не знаю. Наверное мало кому из разработчиков придет в голову моделировать такое устройство... Но купить у китайцев регулируемый модуль - это хороший вариант. Там все аккуратно и даже с USB плату можно найти.
  8. Из книги изобретателя (точнее разработчика) Витафона можно узнать, что специально для прибора была разработана микросхема. Говорить, что Витафон не помогает - значит не читать инструкций, ждать что за 2 сеанса будет результат и полагать, что физиотерапия - это всё ерунда. Так может рассуждать здоровый человек, которому это не надо, у него и так всё пройдет. Витафон не панацея - и как и любой другой аппарат может помочь в лечении при правильном применении.
  9. Не работает пульт TM87C ТВ samsung LE32R81W. Светодиоды (их два в параллель) не светятся - сигналов нет. Диоды звонятся нормально. На резонаторе 250 нс (4МГц). Стоит контроллер с маркировкой 3C80G9B22-SN79 28 pin К сожалению, удалось найти описание только на 32 ноги. На кнопках, (на дорожках), как я понимаю, с одной стороны подвешенная единица (3В), а с другой стороны идет опрос около - 100 Гц (9,5ms). Есть ещё кнопка Reset на пульте - она идет к 5 ноге контроллера. На 2, 3 ногах 4Мгц. Интересно найти схему контроллера или выяснить что должно быть на 15 ноге исправного пульа (у меня почему-то «0».)
×
×
  • Создать...