Перейти к содержанию

zokir

Members
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные zokir

  1. 11.01.2021 в 09:05, Димитрий А сказал:

    Отсюда вывод - ЧиД и Терра торгуют леваком от Алика по ценам покруче, чем ДиджиКей и за это им отдельная благодарочка от Зокира :)

    Вот именно. Если будет и второй чип с таким дефектом, тогда уже будут вопросы ЧиДу. А так я эту микруху отложил, может пригодится для другого что ни будь

    10.01.2021 в 21:16, Signus сказал:

    Да, есть описка в схеме с номиналом резистора. Но в источниках платы, которую вы скачали, заказали на заводе и теперь продаете, указан правильный номинал. Я знаю как минимум четырех человек, которые повторили конструкцию, и у них ничего не сгорело. Цитата из переписки: " Сверился со схемой - показалось, что резик 100 Ом маловат. Убрал его нафиг - все заколосилось. "  И знаю еще одного человека, который успешно скопировал данную плату для продажи своих китов, так же без проблем.

    Но все равно решил проверить ваше предположение о том, что я виновник в потере вами такой огромной суммы. Что не сделаешь ради любимых пользователей Ctrl-Amp :) !  Подключил 100 ом с SDO на землю, попереключал входы,  убрал 100 ом.  Ничего не сгорело, входы сразу стали переключаться.  Видео предоставить или так поверите? Вывод - ваше предположение увы, в корне не верно. 

    Понимаю вашу потерю и скорблю вместе с вами о безвременной кончине микросхемы. Действительно обидно, когда не работает мукруха по цене целого кита с платой, разъёмами и прочей мелочью! Но, думаю, придется поискать других виноватых. Успехов в поиске.  

    Пока не сгорели аналоговые выходы, рекомендую измерить параметры микросхемы по аналогу и сравнить с даташитом. Может это вообще не PGA?  И кстати, не надо такого снобизма, на Ali есть абсолютно нормальные PGA2311, измерения это подтверждают.

    P.S.  @zokir, еще раз напоминаю, уберите объявление о продажи моих старых плат,  предназначенных для ручного изготовления. Насколько я помню, никаких договоренностей о коммерческом использовании у нас с Вами нет.

    P.P.S. И будем считать номинал 100ом маленькой защитой от копирования ;) 

     

    Верю на слово. А по поводу продажи, я продаю единичный экземпляр который был собран давно с OLED дисплеем с другой комплектацией. Я коммерцией не занимаюсь, у меня своя работа и мне не до продаж этих плат. Дисплей случайно разбился установил LCD дисплей и продаю. Зачем мне два? А на данный момент я собрал совсем другой с другим дисплеем и комплектацией. Вот тут мне и с PGA не повезло. Для меня эта сумма ничего не значит. Я просто хотел чтобы схему исправили, чтобы дальше не было таких вопросов и догадок, типа кто и что тут не работает.

  2. 6 минут назад, vredny_ded сказал:


    Но что интересно - такого параметра как макс ток с выхода DO нет. Есть пример соединения нескольких PGA и там 100к. Но это ПРИМЕР. В любом даташите есть примеры с разными номиналами..
     

    Да этого параметра нет в даташите. Но там есть номинал резистора подтяжки в 100К. Но исходя из средних параметров выхода регистров, к примеру того же 74HC595, то ток его выходе не больше 10мА. А я думаю что внутри PGA стоит регистр такого же типономинала. 

  3. 9 минут назад, Димитрий А сказал:

    Все у Вас получится.

    Вообще то у  меня все получилось с вариантом РГ Никитина, полный комплект давным давно. А чипы я покупаю в ЧиД или Терраэлектроника.

  4. 14 минут назад, Димитрий А сказал:

    Автора расстрелять всенепременно! :) Самому повеситься (1200 рублей не шутка), да и впредь смотерть в ДШ :D Ну а если серьезно, то такова нелегкая судьба самодельщика. Как говорится: "...На войне не без убитых..." (с)

    Хммм.... странно. У алика ПГА2310 57 грн с бесплатной доставкой. Это никак не 1200 рублей

    Тут не идет речь о кривых чипах а Алика. Я там кроме резисторов ничего не покупаю давно. 

  5. Спасибо за схему с ошибкой в номинале резистора подтяжки SDO PGA2311 в 1000 раз, из-за чего чип за 1200р склеил ласты. Автор, примите к сведению и измените номинал в схеме. А чтобы вам искалось лучше я выложу схему. Будьте внимательней при сборке, не наступайте на грабли как я доверясь схеме. А лучше смотрите на даташит микросхемы, чтобы не ошибиться

    2021-01-06_22-08-38.png

  6. 04.10.2014 в 13:06, Yanshun сказал:

    Регулятор громкости А. Никитина на Pic 16F877A

    Здравствуйте. Я пробовал смоделировать его в протеусе и заметил что с транзисторами в цепи анодов индикатора что то не так. Они вроде должны стоять эмиттерами на аноды, а коллекторами в минус. На индикаторе при вкл. хаотичное моргание разных сегментов. Кто собирал сей девайс, поделитесь инфой пожалуйста 

  7. 18.09.2019 в 18:40, Дмитрий Викулов сказал:

    Решил выложить на обозрение свой проект.

    Титаническая работа. Корпус офигенный, я бы сказал брутальный. Собрано очень аккуратно и узлы расположены очень умно. РЕСПЕКТ. Могу помочь с передней панелью, а именно с 3D моделью под фрезеровку. 

  8. В 17.05.2019 в 01:21, serzhant808 сказал:

    Я по поводу обозначений на платах

    Маркировка должна быть на плате, хотя бы для удобства при сборке, или вы собираете все по по BoardView на автоматах. Там точно не нужны надписи. 

  9. @klaid1971 Просто был куплен для интереса на АЛИ, проверил в работе генератором. Все четко, не то что на МЕГА8, непонятная дрыгалка с идиотскими круглыми светиками, да еще с кучей проводов на двух платах этажеркой. Просто для красоты. А стрелочные индюки для чего ставят в УМ, вы думаете кто-то по ним мерит мощность? Да все это чисто для красоты и радости глаз, в конце концов у всех свой вкус. 

  10. @klaid1971 Без вопросов и критики, советов и рекомендаций, прогресса не бывает. Человек принимающий критику и неудобные вопросы, делает для себя очень много открытий и полезного окружающим. 

  11. 2 минуты назад, Signus сказал:

    Ну въехать во все это безобразие

    Если честно, я когда первый раз увидел проект, очень понравился. Но когда прочитал статью, показалось слишком запутанным. В итоге когда еще раз прочитал по внимательней, убедился что этот проект для повторения, даже для чайников как Я. :D:D

  12. Окончательная сборка преда и УМ. Слушать одно удовольствие. Раньше, когда говорили что самый лучший усь это то что ты сам сделаешь, я не верил. Но эти сомнения быстро растворились. Спасибо автору за помощь и за весь проект. Ждемс, новостей по новому варианту. Уже предварительно я знаю что нужно по деталям и запасаюсь, чтобы быть первым кто соберет новую версию. Кстати корпус уже заказал, только пока без морды, это потом.  

     

×
×
  • Создать...