Перейти к содержанию

Алексей7.7.7.5.

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей7.7.7.5.

  1. Sim,я ни разу ни касался этих сабсоников.Если не трудно поясни в двух словах для чего он нужен,а то я может тогда для себя сразу перемычку поставлю,чтобы он всегда был включен.
  2. Рисую печатку этого фильтра,не пойму,что вот это за разъем? И еще,ни могу найти тот транз.который на схеме и тот который ты посоветовал.Остались транз.после ланзаров-2n5551 и его пара.Из них подойдет какой нибудь.Естественно той же структуры.Заранее благодарю.
  3. Электролиты на пленку.Электролиты ведь вроде как не приветствуются во входных цепях усил.
  4. из моей темы выдрал Ну да,из твоей))Тогда у меня вопрос,каким транз.можно заменить тот,что на схеме и можно ли заменить там все входные электролиты?
  5. Мужики,посоветуйте какой из этих фильтров собрать. Какой из них лучше?Заранее спасибо вам.
  6. Зачетно Сань,просто я в хламе наковырял у себя этих 4558 5-ть штук,собрал три ланзарика,один ланзар на саб,теперь мудрю с этим фильтром.
  7. Sim,читал х-ки 4558,не очень.Но в качестве суматора и фильтра на саб,работать будет хорошо?Умзч-ланзар.И еще,нумерация выводов такая же как и у тех мик.которые ты написал?
  8. День добрый.Ткните пожалуйста в схему-активный фильтр для саб.на мик.4558, ни могу найти на этих самых-4558.
  9. Ясно,значит ничего трогать не будем.А насчет преда,то,что автор говорит,что THD меньше 0,006 это реально по такой схематике и с такими транз.?
  10. Тел.источник звука,во всем доме везде только цифровые выходы.Вот и заморочился с предом.Сейчас у меня R14-33кОм впаян.
  11. http://sound.westhost.com/project37a.htm Питание к нему: http://sound.westhost.com/project05b.htm С английским дружишь? Если что неясно - переведу SaMaHa вечер добрый.Уже травится платка под этот пред.Одно не пойму(гоогл плохой переводчик),что регулирует подстроечник?И ещё,где-то здесь вычитал,что качество звучание можно чуть улучшить,уменьшив Ку ланзара и повысив Ку преда.Стоит так делать?
  12. Вы сначала убедитесь, прозвонкой омметром с плюсом на 4 ногу, что 8-ой вывод никуда не подключен, а к 1-му и 5-му подключены резисторы коррекции. Если на корпусе написано ТL071 это еще ничего не значит. Микросхемы чьи TI или ICT! Вообще-то,на схеме 1,5,8,выводы висят воздухе и на этих выводах ни каких цепей коррекции нет.Микросхема TL071CN
  13. Зачем это пред вообще нужен? Пред нужен,чтобы повысить входной сигнал для ланзаров,тел.его не раскачивает. Бассофилия пока неизлечима (с). Вот только что мучил ЭТО только без транз. Чтобы напоследок убедиться еще раз,менял все резисторы,ставил разные,менял входные конденсаторы,подключал к ланзару,с этой микросхемай баса нет,одни верха.Причем это со всеми тремя мик.Я не гонюсь за супер басом,я хочу получить на выходе то,что подаю на вход,вот и все.На основани этого,могу сделать вывод:TL071CN-тот ещё ширпотреп.
  14. Дим,источник звука-тел.(soni z3),бас в наушниках-бомба,но,при подключении его к микросхемы,на выходе этой микросхемы через один разделительный конденсатор(хоть вместо с8,хоть вместо с9)баса нет,меня входные конд.два на 470мкф-баса нет.Все эти переделки,это ненормально.Брак микросхемы....всех трех?И как меня еще не выкинули как кота помойного с этого раздела про ланзары со своим предом для самих этих ланзаров,это вообще чудо.Поэтому не буду испытывать судьбу.Сделаю на рассыпухе(дал ссылку один добрый человек-SaMaHa),отпишусь.Еще раз спасибо.
  15. Конденсатор я на 1000 мкф ставил. Сделать три ланзара,третий в сабе стоит,настроить их без всяких проблем и теперь позорится с таким предом......оригинально...
  16. Сваял на 07-02 звук-чистый,громкий,баса нет,просадка напруги такая же как и на 2n Ладно,всем спасибо за то,что помогали,не прошли мимо.Это не тот пред,чтобы вокруг него столько возни было.Соберу на расыпухе.Еще раз всем спасибо.
×
×
  • Создать...