Перейти к содержанию

Viktor880

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоматика, микроконтроллеры, IT

Достижения Viktor880

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Когда я покупал сказали что IGBT. Я сразу написал что мои познания в области радиосвязи ограниченны сборкой радиоприёмников в школьные годы. Вот разные там микроконтроллеры и программное обеспечение - это моё, а тем чем сейчас занимаюсь, это от того что начальство с минимальными затратами хочет и на ёлку залезть и жопу не уколоть.
  2. К вопросу о разрешённых частотах. Посоветовали перевести на 1420 МГц. Попробовал поискать информацию об этой частоте, ни чего вразумительного не нашёл. Кроме того, что некоторые источники сообщают что она якобы зарезервирована, и по каким то там международным соглашениям работа на ней не ведётся. Не подскажите правда ли это, и если так, то в связи с чем?
  3. Тут модули до 60 ватт, найду ещё 2 части выложу. 00835.pdf
  4. Спасибо, я сделал. Немного изменил схему В. Давыдова и всё заработало. Да и 45 ватт там не нужно оказалось. Прекрасно работает с 7 ваттным модулем. По поводу максимальной мощности. Если в этом диапазоне разрешена мощность 10 мВт (такая какую изначально выдавал передатчик), то для чего у нас в России продаются IGBT модули на эту частоту вплоть до 250 ватт? И на 27kb.ru написано, что на этой частоте работают только автомобильные сигнализации и системы телемеханики. Позвольте, кто в лесу будет ездить на машине, да ещё ставить там её на сигнализацию? А системы телемеханики и телеконтроля тоже в радиусе 150 км вроде как не наблюдаются, если только кто то сделает зайцев и медведей с дистанционным управлением. И что в таком случае можно посоветовать для Сибирских деревень? В тайге на кедрах ретрансляторы вешать? Я говорил что лучше GSM закупили бы, но нельзя, ПРОЕКТ, как сказали разработан и утверждён в Москве, и ради 9-10 отдалённых посёлков его переделывать ни кто не будет. Максимум что можно, так это докупить усилителей сигнала и направленных антенн.
  5. Интересно кто работает на 433,92 мГц? Насколько я помню только автосигнализации, да радиоуправляемые модели. Да и то первые на 868 мГц переходят. По крайней мере передатчик ни как не влияет на носимые рации, да и аппаратура установленная на ПЦН (Атолл если я не ошибаюсь) 35 - 100 Вт выдаёт и пока вроде ни кому не мешает.
  6. Да с этим вопрос решён, сигнализация устанавливается в почтовых отделениях, и передаёт сигнал на пульт ЦН. Если в городах расстояние между конечными точками позволяет обходится стандартным передатчиком, то в сельской местности эти расстояния измеряются уже десятками км. Плюс леса, плюс рельеф местности. Да и антенны узко направленные. N&N судя по номиналам емкостей, на рисунке изображена схема СВ приёмопередатчика, а какие диоды можно использовать для УКВ?
  7. Граждане - радиолюбители, подскажите как развязать приёмник и передатчик по антенне. Решил увеличить дальность приёмопередающего блока охранной сигнализации (передатчика), так как в ряде случаев её не хватало. Собрал нехитрую схемку на модуле RA45H4045M (M57788). Теперь нужно ставить 2 антенны, одна на приём и одна на передачу, да ещё разнесённые в пространстве. В противном случае выгорает входной каскад приёмника. Что в прочем не удивительно, была мощность 100 мВт стала 45 Вт. Очень хотелось бы чтоб была одна антенна, как раньше, при большой выходной мощности передатчика. С ВЧ техникой знаком на уровне сборки приёмников и передатчиков в молодости (на лампах). Коммутаторы на реле не годятся, из за малой скорости переключения. Частота приёмника и передатчика - 433 мГц. Режим работы - симплексный. Антенна - волновой канал. Чувствительность приёмника - 1,5 мкВ Мощность передатчика 45 Вт. Модуляция - частотная (FSK).
×
×
  • Создать...