Перейти к содержанию

linuxuser

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные linuxuser

  1. Не пробовал такого, но чисто в теории вся информация хранится в текстовых файлах, я бы попытался: удалить лишнее, растащить по разным углам, сохранить. Затем просто бы уложил в 1 проект текстовые данные.. Далее вопрос в том, как отреагирует на одинаковые индексы редактор.. А вообще наверняка где-то есть какой-то инструмент..

  2. Пришёл к следующей схеме: однокаскадный гитарный предусилитель после гитары, с него уже на вход шумоподавителя. Спаял AMZ Mosfet Booster (1 версия, 2-я не понравилась по звуку), можете использовать любой, если нужна схема с разводкой - пишите выложу..

    Что это даёт:

    1) Чудесным образом окрасилось звучание гитары, звук стал плотнее, ярче, объёмнее. Бустер раскачивает процессор и даёт ему раскрыться, на прямую совсем не то, звук стал более приятным причём в разы, возможно куча нытья на цифру как раз из-за этого момента.. Бустер накручиваю немного левее середины, до того момента как начинает прирастать фон, можно на минимум левее выкрутить, подсушит плотность звука, но окрас останется..

    2) Получаем более позднее глушение сигнала шумодавом, за счёт большей плотности и раскаченности звука гитары. Единственное что слышно в паузах - белый шум, который не слышен на записи..

    Кайфую безмерно товарищи!

     

    пс: думаю ещё электромагнитный сустейнер собрать, тогда уж точно можно Сатриани режим без фона и необходимости стоять перед колонкой.. На мой взгляд это идеальная схема для гитариста, особенно в условиях города..

  3. @ ART_ME YE, справа слои, выбери там слой и работа будет на нём.. Про углы не знаю читай мануалы. Вроде можно, не пробовал, меня полностью устраивает что есть..

    @ olezka18, у меня проблем с автотрассировкой вообще нет, скорее у тебя просто контактные площадки не размечены как двухсторонние или только на второй стороне..

  4. @ ART_ME Кнопка сверху где выбираешь слои участвующие в автотрассировке, тогда полная и трассировка 1 дорожки будет происходить только на этом слое, уже несколько раз повторял, перечитай статью.. Углы и длину не знаю где настраивать, есть возможность разводить под каким угодно углом, слева кнопка где-то.. Менять угол во время ручного разведения кнопка /

    @ olezka18 Заливка вроде как есть, по-моему где-то описание встречал в книгах по KiCad. Не пользуюсь, не разбирался как сделать. У меня экраном корпус выступает..

  5. Зайди в свойства контактной площадки (нажми двойным кликом или E над кругляшком) там будет справа выпадалка "Слои меди" выбери все слои меди и соединяй как тебе угодно хоть с одной хоть с другой стороны после этого..

  6. @ olezka18, ты что-то не правильно делаешь, я выбрал оба слоя трассировки как зелёный B.Cu и развёлся только задний слой.. (правее выпадалки со слоями кнопка: показать активный выбор слоёв...)

    @ ART_ME, KiCad следит за тем куда дорожки соединяются, нужно переходное отверстие делать, либо посадочные места на другую сторону.. Или просто слой выбрать и там нарисовать новую..

  7. Возможно это поможет, после установке в Linux KiCad 4.0.2.  выдаёт KiCad The following libraries were not found

    Установка KiCad:

    sudo add-apt-repository --yes ppa:js-reynaud/kicad-4
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install -y kicad
    sudo apt-get install -y kicad-locale-ru

    Затем:

    Заходим на github.com/KiCad/kicad-library жмём зелёненькую кнопку Clone or download.. Скачиваем..

    Alt+F2 там пишем gdesu "файловый менеджер" или для KDE kdesu dolphin.. Или любым удобным способом, под правами рута, копируем из архива файлы в
    /usr/share/kicad/

    Под пользователем копируем файл fp-lib-table в ~/.config/kicad/

    Перезапускаем KiCad..

    Решение подсмотрено здесь acassis.wordpress.com/2015/09/01/fixing-kicad-library-not-found-issue/ показано как устанавливать библиотеку через гуи программы..

    Больше ничем не пользуюсь, в избытке функциональности, посадочных мест итп..

    fp-lib-table

  8. Хочется дополнить:

    Обнаружил классную клавишу при расставлении компонентов на печатке в Pcbnew - T - находит элемент по имени захватывает и перемещает на место где курсор, очень удобная клавиша и теперь наиболее используемая..

    Двойной клик заменяет нажатие клавиши редактировать E, гораздо быстрее добираться до свойств контактный площадок и элементов.. (В режиме черчения дорожек выделят (подымает наверх, над элементами) дорожку..)

    Если зажать шифт и выделить элементы - произойдёт копирование оных..

  9. С картинками в следующий раз, :) KiCad мне очень нравится, так что он наверняка будет. Стоит ещё отметить что при проектировании печатной платы он показывает соединения по схеме, допустить ошибку очень сложно. И дополнительно можно участки цепи подсвечивать.. И несомненно кроссплатформенность большой плюс..

    пс: Там BB кода сработали 3 с конца строчка U - Редактировать название (Eeschema)

×
×
  • Создать...