Перейти к содержанию

linuxuser

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

3 035 просмотров профиля

Достижения linuxuser

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-38

Репутация

  1. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    Не пробовал такого, но чисто в теории вся информация хранится в текстовых файлах, я бы попытался: удалить лишнее, растащить по разным углам, сохранить. Затем просто бы уложил в 1 проект текстовые данные.. Далее вопрос в том, как отреагирует на одинаковые индексы редактор.. А вообще наверняка где-то есть какой-то инструмент..
  2. linuxuser

    Собираем Decimator G-String в KiCad

    Пришёл к следующей схеме: однокаскадный гитарный предусилитель после гитары, с него уже на вход шумоподавителя. Спаял AMZ Mosfet Booster (1 версия, 2-я не понравилась по звуку), можете использовать любой, если нужна схема с разводкой - пишите выложу.. Что это даёт: 1) Чудесным образом окрасилось звучание гитары, звук стал плотнее, ярче, объёмнее. Бустер раскачивает процессор и даёт ему раскрыться, на прямую совсем не то, звук стал более приятным причём в разы, возможно куча нытья на цифру как раз из-за этого момента.. Бустер накручиваю немного левее середины, до того момента как начинает прирастать фон, можно на минимум левее выкрутить, подсушит плотность звука, но окрас останется.. 2) Получаем более позднее глушение сигнала шумодавом, за счёт большей плотности и раскаченности звука гитары. Единственное что слышно в паузах - белый шум, который не слышен на записи.. Кайфую безмерно товарищи! пс: думаю ещё электромагнитный сустейнер собрать, тогда уж точно можно Сатриани режим без фона и необходимости стоять перед колонкой.. На мой взгляд это идеальная схема для гитариста, особенно в условиях города..
  3. Между 1 и 2 тестом однозначно провода и примочка меняли пространственную ориентацию, но вот на самом тесте я просто переключал тумблера, всё заранее спаяно было..
  4. Надо было сразу картинку второго теста выложить, конденсатор Epcos на графике себя по другому повёл (имею ввиду диапазон ниже 50 Гц, стал линейней как и все остальные), видимо какая-то помеха прошла во время первого теста.. 1 Тест 2 Тест
  5. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    @ ART_ME YE, справа слои, выбери там слой и работа будет на нём.. Про углы не знаю читай мануалы. Вроде можно, не пробовал, меня полностью устраивает что есть.. @ olezka18, у меня проблем с автотрассировкой вообще нет, скорее у тебя просто контактные площадки не размечены как двухсторонние или только на второй стороне..
  6. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    @ ART_ME Кнопка сверху где выбираешь слои участвующие в автотрассировке, тогда полная и трассировка 1 дорожки будет происходить только на этом слое, уже несколько раз повторял, перечитай статью.. Углы и длину не знаю где настраивать, есть возможность разводить под каким угодно углом, слева кнопка где-то.. Менять угол во время ручного разведения кнопка / @ olezka18 Заливка вроде как есть, по-моему где-то описание встречал в книгах по KiCad. Не пользуюсь, не разбирался как сделать. У меня экраном корпус выступает..
  7. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    Зайди в свойства контактной площадки (нажми двойным кликом или E над кругляшком) там будет справа выпадалка "Слои меди" выбери все слои меди и соединяй как тебе угодно хоть с одной хоть с другой стороны после этого..
  8. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    Нет, я их просто подписываю и оставляю, на схеме видно обычно от куда до куда тянется нитка не соединённого контакта.. На монтаже просто ножками от транзисторов соединяю(спаиваю) точки..
  9. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    @ ART_ME ты чего троллишь что ли? Только что это объяснял в предыдущем посте для olezka18.. И это же написано в статье.
  10. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    @ ART_ME, Ну да - красавчик, у тебя что-то не получается, а виноват я.. Сиди разбирайся, наверняка как-то можно, тебе же нужно.. ps. Не работаю с двухсторонним монтажом, мне хватает одностороннего и перемычек..
  11. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    @ olezka18, ты что-то не правильно делаешь, я выбрал оба слоя трассировки как зелёный B.Cu и развёлся только задний слой.. (правее выпадалки со слоями кнопка: показать активный выбор слоёв...) @ ART_ME, KiCad следит за тем куда дорожки соединяются, нужно переходное отверстие делать, либо посадочные места на другую сторону.. Или просто слой выбрать и там нарисовать новую..
  12. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    Там слои выбираются при автоматическом режиме, сверху кнопка.. см. выше Автотрассировка дорожек платы: 1 пункт..
  13. linuxuser

    KiCad за 5 минут

    Возможно это поможет, после установке в Linux KiCad 4.0.2. выдаёт KiCad The following libraries were not found Установка KiCad: sudo add-apt-repository --yes ppa:js-reynaud/kicad-4 sudo apt-get update sudo apt-get install -y kicad sudo apt-get install -y kicad-locale-ru Затем: Заходим на github.com/KiCad/kicad-library жмём зелёненькую кнопку Clone or download.. Скачиваем.. Alt+F2 там пишем gdesu "файловый менеджер" или для KDE kdesu dolphin.. Или любым удобным способом, под правами рута, копируем из архива файлы в /usr/share/kicad/ Под пользователем копируем файл fp-lib-table в ~/.config/kicad/ Перезапускаем KiCad.. Решение подсмотрено здесь acassis.wordpress.com/2015/09/01/fixing-kicad-library-not-found-issue/ показано как устанавливать библиотеку через гуи программы.. Больше ничем не пользуюсь, в избытке функциональности, посадочных мест итп.. fp-lib-table
  14. Сделал ещё один тест, действительно графики поменяли направления в этом месте 50Гц..
  15. Вечером посмотрим.. Программа как генератор сигналов выступает, не думаю что влияют наводки, БП 80 PLUS Platinum серии, со стабилизацией там на высоте должно всё быть и звуковая в том числе за много денег..
×
×
  • Создать...