Перейти к содержанию

protector3000

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения protector3000

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Нашел один ламповый ТВ "Темп" , но там этот трансформатор та еще бандура, а с резюком и стабилитронами в спичечный коробок все помещается. Линия не воздушная - провод с изоляцией в траншее. осциллографа под рукой нет, тем не менее прибор работает нормально и на питание не ругается.
  2. пока собирал схемку наткнулся на инфу, что стабилитроны нельзя ставить параллельно. Вроде как сложно найти абсолютно идентичные
  3. Прибор в герметично корпусе с пломбой и вскрывать его для выяснения типа блока питания, а потом связываться с бюрократическим производителем не выглядит заманчиво. Переместить устройство невозможно, т.к. оно производит измерения на месте текущей установки. Прокладывать дополнительные кабеля потребует приличных вложений. И т.д. и т.п. и пр. Что касается конденсаторов, то насколько мне известно, являются менее надежными (со временем падает емкость). А так доводилось использовать ранее в другой схеме с бОлшим током - по габаритам и тепловыделению резисторы сильно уступали. Найти соответствующий трансформатор небольших габаритов сходу увы не удалось. схема получилась компактной, температура на стабилитронах чуть выше комнатной. Пришлось немного поиграться с номиналом резистора. 3 часа - полет нормальный.
  4. Уточнение: два встречно - для работы с переменным током и нет нужда в мосте? (извиняюсь за излишнюю осторожность, просто я не профессионал)
  5. Вся суть проблемы что даже изменить схему подключения (кроме как подключения в разрыв нулевого провода) не представляется возможным. Более того, желательна схема с минимумом составляющих и предпочтение надежности. насколько я понял ромб на скорректированной вами схеме это диодный мост? Если да, то из каких деталей его лучше собрать (марки, номиналы)?
  6. Есть пара нюансов: Фазовый провод подключен напрямую, устанавливать что-либо рядом с прибором нет возможности и пробросить дополнительные провода тоже. Если можно как-то подключить трансформатор в разрыв именно нулевого провода прошу приложить схемку решение интересное, но насколько сильно они будут греться?
  7. Имеется установленный прибор с номинальным напряжением 120-130В и рабочим током примерно 0,0025 Ампера. К нему подключена отпайка от фазового провода с напряжением 220В. Понижение напряжения осуществляется включенным в разрыв нулевого провода гасящим резистором на 39 кОм, который находится в прилично удаленном помещении. И все бы нормально, но есть 2 проблемы: 1. После включения питания начинается так называемая загрузка устройства ток в цепи возрастает примерно до 0,003-0,0035 А и приводит к просадке напряжения 100-110В и как следствие к циклической перезагрузке. В данный момент решается временным подключением параллельного резистора соответствующего сопротивления для компенсации падения напряжения на время загрузки (около 5 сек). 2. Напряжение в питающей сети "плавает" в диапазоне 200-240В в результате на приборе тоже. Так как можно удержать напряжение на приборе в рамках 115-140В, при этом размещая все элементы в указанном помещении в разрыве нулевого провода и не слишком усложняя схему? Заранее спасибо за конструктивные предложения.
×
×
  • Создать...