Перейти к содержанию

tobolkot

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тобольск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения tobolkot

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То есть, мне должно хватит двух драйверов вот с такими характеристиками.? Аквариум всего 200 литров. Тут дело не в просто чтоб светило. Дело в разогнанном травнике, фотосинтез, рост растений и т.д. количество люмен на литр нужно. Наберите в поиске акваскейп или травник. Будет понятнее.
  2. При таких мощностях у вас небольшой басейн осветить можно. У вас рыбам не поплохеет. Или у вас аквариум такой большой? Соединять их в параллель не вариант. Это вам не лампочки, опять же ток. Лучше соединить последовательно. Посмотрите у китайцев есть уже готовые решения с питанием от 220 В. И не забудьте про отвод тепла. 66 ватт не шутка. Для надежности лучше сделать несколько цепочек с отдельными драйверами. А так сгорит один и все погаснут. Вот для справки http://ledpremium.ru..._dc_tok_700_ma/ Так а какие драйвера какой мощности то выбрать, пусть два будут, но какие?
  3. Всем привет, ничего не понимаю в электрике, поэтому завело меня сюда. Мне нужно подключить 22 СД Epistar по 3W, 700ma, 3-3,6В каждый, на алюминиевый радиатор (профиль). Это я делаю себе светильник для аквариума. Но нифига не понимаю какой нужен драйвер для этого. Почитав несколько сайтов о светодиодах, что и как высчитывается, насчитал что драйвер нужен на 70Вт. Но уверенности в этом нету. И какое напряжение должно быть на выходе тоже не понятно? Кто разбирается в этом подскажите мне какой нужен драйвер, или ссылку киньте чтобы было ясно что искать. Да и как подключать всё это лучше, последовательно один за другим или параллельно? Или как то по другому?
  4. К сожалению я не могу этого сказать, это взрывозащищенный светильник, и там всё залито жестким плотным герметиком. Разобрав его, я просто не смогу его собрать обратно(((( и вернуть прежнюю герметичность такую
  5. Всем по привету. Погибает светильник AtomSvet PLANT 02-50. Стал светить очень тускло. Кто может подсказать что с ним не так и что с ним можно сделать. Я его разобрал, что бы посмотреть какой блок питания на сколько ит.д. Но нифига не написано. Вот боюсь сжечь просто теперь, как узнать какой блок питания. И какие диоды там стоят на сколько W. Хотелось бы восстановить его, т.к. стоит не мало(((( Ссылка на светильник - http://www.atomsvet.ru/production/x-proof/plant-ex/double-mode/
  6. Чтобы что то найти, нужно знать что искать. А я понятия не имею что это и для чего. Я вообще далек от электрики и особенно всех этих микросхем деталей и прочего. Но все равно всем спасибо. Вы мне помогли.
  7. Всем привет, помогите с опознанием элемента на схеме. Не могу найти что это, что бы купить его?
×
×
  • Создать...