Перейти к содержанию

ESS

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    448723682

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения ESS

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если смотреть даташит микросхемы TDA2030A если я не ошибаюсь максимально на неё можно подавать 22В. Значит вопрос с понижением напряжения отпадает?
  2. И снова здравствуйте! Значит так. По напряжениям на ножках микросхем TDA2030A: что у первой микросхемы что у второй на 3 ноге -15,5В, на 5 ноге +15,4В, на остальных ногах ничего нет. Но происходит что-то странное. На регулировку громкости реагирует только одна из колонок, собственно в которой расположены трансформатор и плата усилителя. А вторая колонка, которая подключена к первой тихо играет даже при выключенном питании (такое ощущение как будто её просто так без усилителя воткнули в звуковую карту компьютера). Помогите разобраться что за бред. Ребят, извините, я дибилл. Воткнул вторую колонку не в разъём L-spk а в output. Не посмотрел. Предыдущий вопрос отпадает, всё работает. Расскажите поподробней пожалуйста куда поставить диоды чтобы понизить напряжение на одной из обмоток и какие это диоды должны быть? В плате стоят 4 диода IN4007.
  3. Как я понимаю, последовательное соединение-это когда конец одной обмотки соединяешь с началом другой. К примеру есть обмотки 3-4 и 5-6. Соединил контакты 4 и 5 - это общая точка, а с 5 и 6 взял напряжение. В итоге, выпаял микросхему, которая греется, осмотрел - вздут корпус. Включил коротко без неё, всё равно гудят. Выпаял ту, которая не греется, и заменил обе. Цена вопроса 50 рублей за каждую на рынке. Включил в сеть, не гудят. касаюсь вывода микросхемы - слышно потрескивание, вроде должно всё работать. Проверить пока не могу, забыл дома шнурок, чтобы к компьютеру подключить. Актуальным вопросом осталась разница между напряжениями 12,5 Вольта и 14,5 вольта. Стоит ли уровнять понижением с 14,5 до 12,5?
  4. Отработала, как я понимаю, которая греется?...
  5. Там две микросхемы - одна греется, вторая холодная и палёным пахнет
  6. Благодарю за помощь. Заменил конденсаторы, диоды. Соединил обмотки трансформатора последовательно. Собрал колонку, включаю - динамик гудит. Наверное что-то с микросхемой ТДА 2030.
  7. Три вывода идёт со вторичной обмотки, как правильно назвать, не знаю, со средней точкой что-ли. Вопрос как эту среднюю точку сделать из двух обмоток трансформатора, что был куплен на рынке?
  8. Подскажите, до этого там стоял трансформатор с общим выводом. Как мне из купленного трансформатора так же сделать? Или не вариант?
  9. Прочитал ссылку Finn32 про выпрямитель с удвоением напряжения и умножитель напряжения. Первый делает напряжение на выходе в 2 раза большее чем на входе, второй в 4 раза. В моём случае имею на одной обмотке 11В, а необходимо 13,5. Как-то не получается ни с одни ни со вторым решением. Опыта нет, прошу пояснить.
  10. Можно подробнее про схему удвоения?
  11. Колонки две по 18 Ватт, а ток посмотреть не могу, не знаю как трансформатор называется. Дед написал ТПП32, что-то не верится по количеству обмоток.
  12. Дед сказал что напряжение можно приподнять заменив конденсаторы, так ли это? или я не правильно понял? Что за переделка? Что можно придумать? я другого транса не найду. Только колонки новые покупать.
×
×
  • Создать...