Перейти к содержанию

hvoma2

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hvoma2

  1. Кто бы мне перекомпилировал прошивку ATMega8_&_Nokia5110_v7.2_DIP под м/c Atmega168p в smd корпусе? Был бы премного благодарен.
  2. Купил за 120р. "МП3 плеер –клипса" на м/с GPD2806A. Соглосно даташиту на м/с GPD2806A прикрутил к нему FM приемник на м/с RDA5807M. Правда вместо развязывающих конденсаторов на 1мкф поставил по 22мкф. С 1мкф звучание никудышное. Плату с приемником прикрепил термоклеем к корпусу со стороны клипсы. Регулировка приемника теми же кнопками как и в МП3: громкость вверх, вниз; переключение каналов вперед, назад (кнопку держать нажатой, пока не появится очередной канал). При кратковременном нажатии на кнопку «Пауза» - автонастройка. Роль антенны выполняет общий провод наушника. Потребление в режиме: МП3 - 16мА, приемника – 32мА. Плюсы: миниатюрность; два в одном; приличное звучание. Минусы: при выключении-включении автонастройка не сохраняется; при переходе в режим приемника приходится вытаскивать microSD. Большущий минус - «микроаккумулятор». Думаю, если нет необходимости в дисплее, то на м/с GPD2806A + RDA5807M + нормальный Li Ion аккумулятор, можно собрать вполне приличный миниатюрный плеер 2в1. MP3+FM.rar
  3. Хотел развести плату по последней схеме. Но раз уж разговор пошел о часах, придется наверное повременить.
  4. asvetp, Вы заинтересовались режимом сна. Подозреваю, что Вас еще интересуют часы реального времени. Нет?
  5. asvetp, на первом рисунке, со схемой с аккумулятором на 3,7V ,так я и не понял как производится измерение напряжения аккумулятора.
  6. Доброго времени суток, asvetp. В Вашем приемнике, в дальнейшем, не предусматривается значок, пказывающий уровень заряда аккумулятора? А ведь действительно очень полезная штука.
  7. Большое спасибо asvetp. Если Вы помните, у меня приемник с программным интерфейсом 12С, с переменным резистором для регулировки звука и с тремя кнопками. Да плюс еще усилитель на TDA7050. Поэтому я на скорую руку переделал печатную плату под Вашу схему. Плата не отутюжанная, сам по ней еще не собирал, но может кому нибудь и пригодится. Питание приемника производится аккумулятором от сотового телефона, который помещается между платой и дисплеем. Подзаряжается через mini USB. В целях экономии заряда дисплей подсвечивается через отдельную кнопку по желанию, вечером или ночью, днем подсветка и вовсе не нужна. Думаю будет удобно, если подсветку сделать через транзисторный ключ программно: нашел станцию, если какое то время не производятся операции кнопками - отключилась. Нажал на любую кнопку - включилась... RDA5807M.rar
  8. Добрый день, asvetp. Очень хороший вариант. Проделано много работы. Введены много нужных функций. Если позволите, я выскажу свое небольшое мнение. Благодаря сотовых телефонов, мы до слез привыкли к тому, что четыре палочки - это индикация входного сигнала. Поэтому, мне кажется, было бы лучше убрать значок антенны в левом углу(только значок), сместить остальные значки влево и вместо S и M все же оставить Stereo и Mono как и в прежнем варианте. И вопрос к Вам: сложно написать варинт , где кнопка +F - сохраненные станции по кругу и кнопка -F - автопоиск по кругу?
  9. Полностью с Вами согласен! То, что я просил, это просто один из вариантов. Я собираю миниатюрные приемники без усилителя, сразу на наушники и мне необходимы кнопки для регулировки звука. Вот отсюда все и вытекает: две кнопки для регулировки звука, кнопка для переключений сохраненных каналов по кругу, ну и кнопка для автопоиска по кругу. Мне кажется этот вариант устроит многих радиолюбителей. Может и ошибаюсь.
  10. Доброго время суток, asvetr. У нас в регионе работают 9 радиостанций уже n-ое количество лет, не прибавляются и не уменьшаются. Так что мне лично автонастройка по идее и не нужна. Но учитывая радиолюбителей других регионов, возможно будет правильней так, как Вы написали.
  11. Эх! Цены бы не было, если бы еще для миниатюрных вариантов приемников, работающих только на наушники, сделать кнопки S+ и S- как громкость больше и меньше, а F+ переключение сохраненных каналов по кругу(для вариантов бездисплейных микро приемников - тем более).
×
×
  • Создать...