Перейти к содержанию

степашка

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения степашка

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Наверное нет. На карте есть разъём hd audio, для подключения передней панельки, через неё микрофон и подключаю. Кстати, разглядывая фотки с телефона, обратил внимание, что похоже по одной ноге конденсаторов никуда не подключены. Завтра дома буду, проверю, они ли это.
  2. Куда? Мне бы хоть на картинке как-то обозначить.
  3. спасибо, а просто вкорячить в схему микрофона батарейку никак не получится?
  4. Согласен, но попробовать все же можно и как раз выяснить в нем дело или нет. Просто на примере активных звукоснимателей для гитары знаю, что с 9 и 18 вольт разница есть. Ну вот как-то работает. Да, судя по конденсаторам на 50 вольт он рассчитан на полноценные 48 вольт, но видимо ему хватает и того, что есть. Вопрос в том, насколько хорошо он при этом работает. Сравнить не с чем, а покупать для него блок фантомного питания в два раза дороже, не зная будет ли толк, глупо.
  5. Приветствую всех. Ситуация такая. Есть китайский конденсаторный микрофон BM-800 и звуковая карта x-fi titanium. Все это дело у меня работает, хотя микрофону требуется фантомное питание, а звуковая его не имеет. У кого он не работает или работает плохо (судя по всему, со встроенными звуковыми) дополнительно приобретают простенькую юсб-карточку. То есть, ему достаточно 5-ти вольт. Но! По крайней мере, в моем случае, не смотря на довольно мощный выхлоп и отсутствия шумов, звук у него какой-то сухостойный. Хочу попробовать запитать его от нескольких крон и посмотреть не начнет ли он раскрываться. Только не знаю как это сделать, чтобы ничего не спалить. В противном случае оставлю сувениром. Схемы конечно же нет, но есть пара фоток с близкого расстояния. Думаю, опытные люди и так разберутся. Сможете помочь?
×
×
  • Создать...