Перейти к содержанию

dryupin

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dryupin

  1. может прежде чем тыкать землю на радиатор - нужно было предварительно посадить микруху через изолирующую прокладку, и перед подключением массы проверить, что там нет + ?
  2. а точно) спасибо. т.е. нужно смотреть максимальное значение напряжение затвора для имеющегося транзистора и ставить чуть меньше номинала стабилитрон( если там 20 вольт, то стабилитрон на 15-18?, хотя в схеме в принципе то нет такого напряжения).
  3. до того как я поменял мотор и акпп в сборе с более нового года(отличия только в моторе, и там и там блок управления общий для двиг и акпп), передачи переключались нормально, были датчики определенные которые читались и коробка ошибки не выдавала, но на новом двигателе эти параметры считывались с абс и места куда подключаются эти датчики просто не активны... у меня абс нет. (когда надо в пол педаль и коробка крутила пониженную передачу до 6500 в спорт режиме, в обычном до 5000, сейчас это выглядит как переключила на пониженную и сразу обратно, т.е. работает в аварии и не дает крутить дальше, на последней передаче крутит без ограничений). Попробовал выводы поменял местами, по крайней мере в эмуляции заработало как надо. Только один вопрос, зачем на схеме диод, ведь в мосфетах есть уже встроенный диод?
  4. В том то и дело что нет возможности. Клапан находится внутри акпп и выходит от туда через фишку к мозгам.... внутри подключен к массе. Просто мой мозги не хотят крутить коробку больше чем до 3700 оборотов в промежуточных передачах(есть ошибка которую невозможно исправить). Есть 3 клапана, комбинацией 2ух(вкл/выкл) определят какой передаче включится. Хочу реализовать управление через ардуино и попутно сделать лепестки на руль. С подключением ДДЗ, тахометра и скорости разобрался, уже код написан и проверен, ток трабла с самой активацией клапанов, состояние буду читать через оптроны. спасибо, попробую.
  5. Мужики, подскажите, не могу разобраться в схеме. Нужно управлять электромагнитным клапаном в акпп, через ардуино, набросал схему, правильно или нет? С коробки приходит контакт который подключается к +12 чтобы клапан активировался. На схеме клапан в виде мотора. Может еще резисторы нужно какие-то. В эмуляторах пробую, с выключенным транзистором ток идет через p-канальный мосфет. В протеусе мотор включатся даже не хочет.
×
×
  • Создать...