Перейти к содержанию

Kada

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kada

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Схему от осциллографа любезно предоставил пользователь KVI на сайте Monitor.ru , за это ему огромное спасибо. Оказывается, осциллограф показывает запись цифрового сигнала, есть в нем такая функция. Переключения на аналог нет. Эффект "звездного поля" описан в руководстве по эксплуатации. Что сделал: на плате высоковольтного преобразователя (рис.7) отсоединил вывод 6 D1.1 (цифра), катод VD1 (вывод 8 D1.2) посадил на землю. Появилась яркость, два луча, регулировка вертикаль-горизонталь. От калибратора форма сигнала пока ужасная, наверно, дело в щупе, плюс- раскрученные регуляторы в развертках. Так что, дело в цифровом блоке, через него все завязано. Он перекрывает плату развертки, а его вытаскиваешь - все гаснет. Какой-то ремонтный шланг надо придумывать. Пока как-то так. Мало времени - работа. Второй осциллограф привезли, у него короткое по -10В. Но это, думаю, не сложно. Ссылка на форум со схемой и описанием: :http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=544750
  2. Сегодня посмотреть нечем. Завтра-послезавтра привезут осциллограф, надеюсь рабочий.
  3. Фото цифрового блока. Прошу прощения за качество фотографий.
  4. Понятно, буду знать, спасибо.
  5. Я читал этот форум, связаться с ТС не могу, отправляю письмо, пишут "Извините, вам не разрешено отправлять личные сообщения"... Непонятно почему, вроде ничего не нарушал. Там, кстати, у пользователя "сергей 787" похожая ситуация с С1-137/2 - "подстроечник яркость не реагирует но полосы четкие яркие смещение луча лево право не реагирует при включении на экране точки и полоски", правда, у него "при включении обоих каналов 1+2 на экране 2 луча"
  6. Спасибо за консультации ! Написал в техцентр ЖАиС, хотя, у них на сайте схема тоже только от С1-137. Если картинка не типична для аналогового осциллографа, значит, на нее как-то влияет цифровой блок, а от него схемы нет. Сравнить бы схемы и выбросить цифру.
  7. Добрый день ! На экране осциллографа С1-137/2 картинка как на фото. Регулируется только фокусировка. Не регулируется яркость, на переключатели и кнопки не реагирует. В сети схема только от С1-137, но она отличается от С1-137/2. В С1-137/2 есть цифровой блок, без него экран гаснет. Напряжения 107В, 80В, 12В и 5В есть. Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью ? Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск ?
×
×
  • Создать...