Перейти к содержанию

Cheldon

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Cheldon

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению, за резиновыми заглушками просто дырки: без винтов... P.S. При попытке разобрать методом "двух ножей" убедился, что передняя панель приклеена.
  2. Rede RED, Но pr2015 как-то их разобрал? Кроме того, кто-то уже перепаял схему Main speaker - Surround speaker. Что значит - снимаешь динамик? Там зацепиться не за что. Как снять динамики за сеткой?
  3. А как обычно разбираются такие колонки: спереди или сзади?
  4. Доброго дня. Имею конгломерат: Микросистема LG CM1560 (штатные колонки - 6 Ом ну ни какие) и колонки AIWA SX-ANS90. В колонке AIWA имеется две подсистемы: Main speaker (6 Ом) и Surround speaker (16 Ом) и соответственно два провода для подключения к ГУ: черно-белый с двумя залуженными концами для подключения Main speaker и черно-желтый с "тюльпаном", судя по разъемам аналогичных ГУ, для подключения Surround speaker. До подключения ИМХО было, что три открытых динамика - это Main speaker, а два за сеткой - Surround speaker. После подключения проводов Main speaker к LG CM1560 выяснилось, что работает нижний НЧ динамик и два за сеткой. В двух верхних открытых динамиках тишина. Провел эксперимент: подключил к LG CM1560 провода Surround speaker: во всех открытых динамиках тишина, в обоих динамиках за сеткой сильно обрезанный по НЧ слабый и искаженный звук. Со слов и фото ув. pr2015 нарисовал схему Если судить по схеме, то в подсистеме Surround speaker используется только один динамик с серебристым куполом, расположенный за сеткой. Его сосед сверху относится к подсистеме Main speaker. Покритикуйте, пожалуйста. На самом верхнем правом динамике на фото перед схемой мне видится электролит. Как он д.б. подключен и какой у него м.б. номинал? Колонки AIWA SX-ANS90 покупал б/у. Все фото из сети. Колонки пока не разбирал, но судя по симптомам в них уже лазили: сожгли и (или) отключили ВЧ динамики, имеющие общий крепеж в верхней фронтальной части, запараллелили 3" динамики Surround speaker и Main speaker. Единственное смущает, что так работают обе колонки, потому что выход из строя ВЧ динамиков в обеих колонках ИМХО маловероятен.
×
×
  • Создать...