Перейти к содержанию

Товарищ_

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Товарищ_

  1. Прозвонил провода. Оказалось, перепутал 150 и 250 вольт. Припаял правильно провода. Нашелся звук (а я грешил на 6п14п). Но полоса как была, так и осталась. Но теперь реагирует на регулировку яркость\контрастность.
  2. Конденсатор вольтдобавки исправен. конденсатор в аноде 6д20п исправен. Конденсатор 0.1 мкф на плате, где 6х2п исправен. Это все я проверил в первую очередь... Может, что-то на плате разверток??? Плата исправна 100%. Родная была переломана в 8-ми местах. Заменил ее на другую такую же исправную. Но мог не правильно припаять провода. Надо проверить по схеме.
  3. Родной строчный трансформатор ТВС110Л6 полетел. Заменил его на ТВС110ЛА (просто запаял новый так, как стоял старый, хотя может и неправильно)... Включаю и слышу писк-значит строчная работает! Но не тут-то было... Очень низкое высокое напряжение... Обычно, при касании отвертки до анода 6П44С, то тянулась дуга около 3-4 мм, в этот случае около 0,5 мм. К тому же не осиливает накал на 6Д21П... Домотал 1 виток на накал кенотрона. Накал появился. Появилось изображение, но очень и очень условно... Вертикальная полоса на экране. Уже не знаю куда искать. Вертикальная полоса-признак того, что неисправна строчная, но высокое-то (хоть какое-то) есть... Частота строк в норме.
  4. Было определено, что когда касаешься металлическим предметом базы любого транзистора в ВУ, начинают гореть резисторы в коллекторах этих самых транзисторов. Так должно быть?
  5. Это да... Но осциллограф помер Имеется только стрелочный тестер (самый примитивный и с узким диапазоном измерений) Остается только методом "тыка" добивать плату...
  6. Сообщаю о результатах... В целом-нифига. Изображения нет значит неисправен МЦ-2 Думаю, легче будет найти другой МЦ...
  7. Стоять! ТАМ же есть видеовыход для видеомагнитофона... Вот я валенок... Пойду экспериментировать)
  8. Вот представляете) Ни-че-го нету... Видеомагнитофоны были разобраны, в TV тюнере нет необходимости, DVD плеер есть, но в нем помер БП, а микросхема еще не пришла на него... А можно ли дать сигнал с другого телевизора!? Имеется китайский Rolsen. Хм... Там же по идее система схожая? Вот и глянуть, откуда там можно взять видеосигнал.
  9. Перемычка на месте! И с регуляторами яркости и контрастности все в порядке, напряжение регулируется. Напряжения БП в норме. Радиоканал исправен. Вот иногда было дело, что летел 315-й в СМРК но он тут исправный падла... Вот можно было просто взять, и подать НЧ видеосигнал на МЦ, но не с чего, ОДНАКО подать сигнал... Тут стоит декодер ПАЛ я уже и на него грешил, выпаял-то же самое...
  10. Я уже давно вооружился книгой Ельяшкевича... Плата еще как самодельная... Сделана очень колхозно. А что за перемычка на плате радиоканала? У меня 3 блока СМРК. 1-ый (родной от этого телека) не имеет никаких опознавательных знаков (плата запаяна в металлический экран, а сам радиоканал собран на К174УР4 И К174УР5). 2-ая это СМРК-21 (с ней тоже ничего не работает, только громкость бешеная и не регулируется). 3-я (тоже без опознавательных знаков) собрана на КР1021УР1, с ним тоже ничего не работает и если крутить регулятор громкости, то громкость изменяется с запозданием. А эти блоки взаимозаменяемы вообще?
  11. Осциллограф помер, а для его ремонта нужен осциллограф... Насчет не той темы, извините...
  12. Я уже задавал этот вопрос на "Ответах" но то, что там писали мне либо не понятно, либо не в этом дело. Прошу ознакомится https://otvet.mail.ru/question/204809988 Я уже перепахал пол платы МЦ, подкидывал другие МЦ, другие реруляторы (яркость, контрастность, насыщеность). Ничего не помогло... Электролиты, соответственно, везде заменены.
  13. Надо перестроить радиолу на 160 метров и на 3 мгц, разумеется, АМ.
  14. Нужно ЭПУ для радиолы "Днiпро-58". И ЭПУ для "Сириус-311". Помогите, если у кого остались.
  15. Заем лезть в строчную? Если неисправен строчный транзистор, то БП просто уйдёт в защиту. Надо смотреть первичные цепи БП, проверь транзистор, он стоит на радиаторе, возле импульсного трансформатора. А почему оторван общий провод от кинескопа?
  16. Товарищ! Мой вопрос заключается в том, что надо собрать, чтобы была развёртка по Х ! Надеюсь на вразумительный ответ...
  17. @mvkarp Хорошо. Извините за беспокойство.
  18. @mvkarp Можно подробнее разжевать тему внешней схемы развёртки по Х ?
  19. Так. И как это реализовать? Собрать генератор развертки для Х ?
  20. Щупов родных нету... Самопал. Все собрано правильно. Но никакого угла в 45 градусов, или эллипса на экране нет... попозже выложу фотографии своего творения...
  21. Пробовал... Если бы работало, я бы на форум не лез... На экране осциллографа только синус.
  22. Хорошо. Вот схема http://radio-uchebnik.ru/shem/8-nachinayushchim/654-proverka-radiodetalej-ostsillografom
  23. Получается, надо Собрать аналогичную схему для входа Х. Это мне надо для подключения приставки этому осциллографу, а том задействованы вход У и вход Х.
×
×
  • Создать...