Перейти к содержанию

lis96

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lis96

  1. Микросхемы конечно хорошие, да были такие, помню...Что с ними делать сейчас? Можно конечно использовать, но совеременные микросхемы по характеристикам лучше и стоят на много дешевле. Я конечно вам не советчик, но я бы на вашем месте отдал их в радиокружок.
  2. Такие неисправности устраняются ЛЕГКО без проверочной кассеты и осциллографа, при наличии опыта радиомастера. Если руки растут не из того места, то даже кассета с осциллографом не помогут...
  3. Я сам не занимался, но видел как один умелец на фрезерном станке растачивал ротор асинхронного двигателя и вставлял туда постоянные магниты.
  4. Есть хорошая схемка на симисторе, но собрать и настроить её должен опытный радиолюбитель.
  5. Да сейчас вообщето молодёжь с разными планшетами плеерами ходят, даже по селу...:) Где вы кассеты для этого магнитофона будете брать?
  6. М..да, сложная конструкция магнита. Проще наверное изготовить феррит с катушкой и с ГСП.
  7. Постоянный магнит намагничивает ленту, что создаёт большой уровень шума при воспроизведении. Этот вид записи для низкокачественных фотограмм. P.S. Помню, постоянным магнитом быстро стирал бобиные кассеты во время перемотки.
  8. Сначала усилитель мощности. Собран усилитель по традиционной схеме на К174УН7. Я вечером буду в сети. Почитай пока здесь:https://yandex.ru/search/?text=усилитель мощности на к174ун7 описание работы&lr=29397&clid=2186621
  9. Стабилизатор вращения скорости двигателя собран на сдвоенном ОУ. Эта плата служит для стабильной работы скорости вращения двигателя магнитофона. Плата работает так, что даже при колебаниях питающего напряжения, при температурных колебаниях окружающей среды и при неравномерной механической на грузке на вал, скорость вращения остаётся стабильной. Подстроечным резистором R5 устанавливается кол-во оборотов, а подстоечным резистором R10 положительная обратная связь. Транзистор усиливает выходной ток схемы. Питание на плату поступает? Моторчик вращается?
  10. Ну вот...Сетевой адаптер представляет из себя понижающий трансформатор с двумя обмотками. Первая (первичная) - сетевая 220в, вторая (вторичная) - понижающая. Ко вторичной обмотке подключается диодный мост, необходимый для выпрямления переменного напряжения (чтобы постоянное было), затем постоянное пульсирующее напряжение сглаживается конденсаторами. Подключи Сергей адаптер к сети и с помощью мультиметра измерь переменное напряжение на его выходе. Затем подключи выход адаптера к диодному мосту и измерь постоянное напряжение на конденсаторах.С1 и С2. Мультиметром пользоваться умеешь?
  11. Сергей, нужно поблочно сюда выкладывать в виде фотографий и разбираться. Давай, скидывай на вид (только не в виде ссылки) по порядку... сначала схему блока питания, будем рассуждать...
×
×
  • Создать...